16+
Образование

В Волгограде для новой школы на 1000 мест возводят спортивные объекты

В Волгограде для новой школы на 1000 мест возводят спортивные объекты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Здесь появятся футбольное поле и многофункциональная площадка.

В Красноармейском районе Волгограда началось возведение спортивных объектов у строящейся школы на тысячу мест на улице 2-й Штурманской. Строители приступили к созданию основания для футбольного поля.

- На территории строящейся школы в Красноармейском районе подрядчик приступил к устройству основания футбольного поля. Кроме стадиона спортивное ядро школы составит многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта и легкой атлетикой, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - С помощью спецтехники строители выбрали грунт и подготовили основание из песка. Затем рабочие уложат поверх него несколько слоев щебня.

Когда наступит благоприятная погода, на песчано-щебеночной «подушке» подрядная организация смонтирует искусственное покрытие - общая площадь футбольного поля составит больше тысячи квадратных метров. Объект оснастят дренажной системой для отвода осадков. У футбольного поля будет искусственное покрытие. На пришкольном участке разместятся волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки для занятия легкой атлетикой.

Также рабочие продолжают устройство крыши школы - это так называемый «кровельный пирог» из гидроизоляции, утеплителя и кровельной мембраны, он готов на 65 процентов. Специалисты утепляют фасад здания, облицовывают его яркими панелями, вместе с этим завершается и установка ПВХ-окон. Продолжается благоустройство территории: строители устанавливают бордюрные камни и укладывают слой щебня для основания тротуарных дорожек. В самом здании завершается монтаж инженерных систем. На объекте каждый день трудятся порядка 90 рабочих, задействовано пять единиц спецтехники.


Необходимость строительства новой школы на месте старого здания, созданного в далеком 1965 году, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил в ходе одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для размещения современного учебного заведения по прежнему адресу потребовалось увеличить земельный участок, присоединив соседние территорий.


Общеобразовательное учреждение на тысячу мест строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Школа будет сдана в эксплуатацию в 2022 году. В ней размесятся сорок классов, многофункциональные спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории. Все пространство школы адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:36, Общество

В Волгограде топ-менеджерам платят 110 тысяч рублей

14:29, Общество

Волгоградцы смогут позвонить в колокола на Пасхальной неделе

14:20, Общество

Где можно купить ленту нержавеющую

14:18, Происшествия

ФСБ: волгоградец хотел захватить здание администрации

14:07, Общество

Учимся, играя: азы финграмотности преподают школьникам в волгоградском лагере «Орленок»

14:02, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

51 семья Волгоградской области участвует в конкурсе «Семья года»

14:00, Происшествия

Велосипед и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

13:47, Культура

7 мая в волгоградском амфитеатре представят оперу «Медальон»

13:43, Общество

65-метровую «Башню свободного падения» установили в ЦПКиО Волгограда

13:42, Происшествия

Пьяного лодочника поймали в Волгограде

13:41, Общество

Волгоград встретит автопробег «Города-герои» к 80-летию Победы

13:21, Общество

Мощные магнитные бури захватят Волгоград на несколько дней

13:20, Общество

Пик звездопада Лириды: где и когда смотреть в апреле 2025

13:15, Культура

В Волгоградской Горьковке заработает читальный зал на открытом воздухе

13:11, Общество

Волгоградцам дали совет по выбору качественной и безопасной рыбы

13:00, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

700 деревьев и кустарников высадят в центре Волгограда

12:54, Общество

Каждый второй родитель в Волгограде хочет профориентации для детей

12:44, Общество

35 автомобилей закупят в Волгограде для инвалидов

12:36, Здоровье

Врач назвала продукты для крепких сосудов и защиты от рака

12:29, Здоровье

Как прививки спасают жизни — в Волгограде проходит Неделя иммунопрофилактики

Календарь