16+
Образование

В Волгограде финал региональной олимпиады по краеведению впервые провели дистанционно

Детям нужно было написать за 2,5 часа эссе.

В Волгоградской области финал региональной олимпиады по краеведению впервые провели в дистанционном формате. Состязание на всех этапах объединило 523 школьника из 12 городов и районов региона.

Обычно финалисты этой олимпиады очно защищают исследовательские работы. Но в условиях самоизоляции формат пришлось изменить, и дети написали историческое эссе, посвященное 450-летию служения Донского казачества Российскому государству, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Творческое испытание началось для всех финалистов одновременно. Тема эссе звучала так: «Переломная эпоха в зеркале исторического плаката: к 450-летию служения Донского казачества России». Детям также предоставили вспомогательный материал - 12 агитационных рисунков времен гражданской войны. Кроме того, финалисты могли использовать фотографии и сведения из архива Центра документации новейшей истории Волгоградской области. Написать эссе участники должны были за 2,5 часа. После чего сканированные копии или фото работы нужно было отправить на электронную почту Волгоградской станции детско-юношеского туризма и экскурсий, которая выступила организатором олимпиады.

Лидеров регионального этапа олимпиады будут рекомендовать для участия во всероссийском туре, который проводится Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь