16+
Образование

Студент ВолгГМУ победил на международном форуме «For life/ради жизни»

Студент ВолгГМУ победил на международном форуме «For life/ради жизни»
Фото: ВолгГМУ

Александр Рыбин презентовал российским коллегам свое исследование о злокачественной опухоли носа.

Со ссылкой на Волгоградский государственный медицинский университет журналисты "Городских вестей" сообщают, что студент 5-го курса вуза Александр Рыбин стал призером VI Международного форума онкологии и радиотерапии «For life/ради жизни».

В пресс-службе медуниверситета сообщили, что форум проводился в Москве и его участниками стали ведущие специалисты научно-практических федеральных и региональных центров, образовательных учреждений России, стран ближнего и дальнего зарубежья в области онкологии и радиотерапии. Участниками форума обсуждались проблемы повышения эффективности профилактических и лечебно-диагностических мероприятий.

- За все время существования форума в этом году впервые была организована студенческая секция, - отметили в вузе. - Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России на ней представлял студент 5-го курса лечебного факультета Александр Рыбин. Он презентовал научную работу «Особенности клинической и морфологической диагностики ольфакторной нейробластомы». Научным руководителем выступил профессор кафедры онкологии, гематологии и трансплантологии Института НМФО ВолгГМУ доктор медицинских наук Дмитрий Сперанский.

Студент ВолгГМУ исследовал особенности подходов в диагностике злокачественной нейроэпителиальной опухоли полости носа – эстезионейробластомы. Опухоль встречается крайне редко, из-за чего у врачей возникают трудности в алгоритмах диагностики и лечения данной нозологии. В работе были приведены результаты ретроспективного исследования особенностей диагностики эстезионейробластомы с использованием базы данных Волгоградского областного клинического онкологического диспансера .

Александр проанализировал 9 случаев редкого заболевания, изучил клиническую симптоматику и описал гистологические препараты, взятые с биопсийного материала. По оценкам экспертной комиссии работа студента ВолгГМУ заняла 3-е место. На кафедре онкологии, гематологии и трансплантологии Института НМФО ВолгГМУ планируют продолжить исследование эстезионейробластомы.

- На форуме был действительно высочайший уровень докладов как со стороны студентов, так и со стороны молодых ученых. Кроме того, были организованы площадки, где можно было улучшить свои мануальные навыки в онкохирургии и принять участие в обсуждении актуальных вопросов онкологии с ведущими специалистами страны, - поделился Александр Рыбин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

Календарь