16+
Образование

Школы Волгоградской области активно готовят к новому учебному году

Школы Волгоградской области активно готовят к новому учебному году
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Занятия планируется проводить в традиционном формате.

В регионе продолжается подготовка школ к новому учебному году – во многих из них полным ходом идёт ремонт, в том числе меняются окна, крыши, обновляются внутренние помещения.

Замгубернатора Зина Мержоева сегодня посетила учебные заведения в Среднеахтубинском районе, чтобы посмотреть, как идут работы. Мониторинг за ходом ремонта и соблюдением сроков проводится каждую неделю.

Отметим, что в этом году в рамках региональном программы «Развитие образования» было дополнительно выделено более 500 млн рублей на ремонт школ, что дало уникальную возможность значительно улучшить их состояние в преддверии нового учебного года.

В Бурковской школе Среднеахтубинского района закончили ремонт библиотеки, пищеблока и раздевалок, а также поменяли окна. В школе посёлка Куйбышев также смонтировали окна и поменяли систему освещения, плюс завершили внутреннюю отделку. Кроме того, там полностью поменяли кровлю здания, которая не ремонтировалась с момента строительства.

В среднеахтубинской школе №1 обустроили современный медпункт, установили пластиковые окна и сплит-системы в классах и также отделали внутренние помещения.

«В этом году запущена региональная программа по ремонту кровли в образовательных учреждениях. Всего планируется заменить кровлю в 191 школе, – подчёркивает Зина Мержоева. – В 57 школах в этом году будут благоустроены площадки для проведения линеек и торжественных мероприятий. На это выделены средства из облбюджета».

Она также подчеркнула, что за счёт комплексного подхода к обновлению материально-технической базы повышается уровень и качество самого образования, а для школьников создаются комфортные и безопасные условия обучения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь