16+
Образование

Около тысячи волгоградских школьников попутешествовали по региону

Около тысячи волгоградских школьников попутешествовали по региону
Фото: Администрация Волгоградской области

Проект «Поколение путешественников» объединил уже 23 группы юных туристов из разных районов Волгоградской области.

Благодаря ему школьники бесплатно отправились на увлекательные экскурсии по региону. Как сообщили «Городские вести» в облкомитете экономической политики и развития, сегодня в путешествие отправились ребята из Николаевского, Быковского, Новоаннинского и Светлоярского районов. Для них запланированы иммерсивные экскурсии, интерактивные мастер-классы и интересные квесты.

Новоаннинские школьники отправились на экскурсию «Волгоград — горчичная столица России», а ребята из Николаевского района — по маршруту «В поисках потерянного города», где расскажут об истории Сталинградской битвы. А волгоградские школьники поехали в столицу провинции Урюпинск за сувенирами из козьего пуха.

Проект позволяет дополнять полученные на уроках истории знания о родном крае и открыть для себя регион. До конца осени в путешествие по области отправятся еще 42 группы. А всего с мая по ноябрь около 2,6 тыс. школьников ознакомятся с историей, традициями и культурой разных уголков родного края. Это дети в возрасте 10-15 лет, показавшие хорошие успехи в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Волгоградская область активно развивает туротрасль. В этом году ее посетило около 1,5 млн гостей. В планах – до 2034 года поэтапно увеличить количество туристов до 5 млн человек. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

Календарь