16+
Общество

Интерес к железнодорожному туризму растет в Волгоградской области

19 Авг 13:36
Интерес к железнодорожному туризму растет в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Регион привлекает туристов со всей России и из-за рубежа.

Волгоградская область привлекает туристов со всей России и из-за рубежа. Поток гостей растет, важную роль в этом играет развитие железнодорожного туризма.

Региональные туристические продукты, включая железнодорожные экскурсии, становятся все популярнее. Волгоградская область регулярно входит в топ туристических регионов России. За семь месяцев этого года край посетили более миллиона человек, в том числе иностранцы. Рост по сравнению с прошлым годом составил десять процентов. Губернатор Андрей Бочаров ставит задачи по продвижению туристического потенциала региона, созданию новых объектов размещения и развитию инфраструктуры. Правовая база постоянно обновляется с учетом современных требований. Волгоградская областная Дума и Приволжская железная дорога сотрудничают в разработке нормативных актов для развития туризма.

Компания «Волгоградтранспригород» предлагает разнообразные туры, ориентированные на разные интересы: культурно-познавательный, экологический, лечебно-оздоровительный и промышленный туризм.

30 августа экскурсионный вагон отправится в музей-заповедник «Старая Сарепта». Программа включает посещение кирхи, дома сарептского аптекаря и музея горчицы. 23 сентября будет организована бесплатная промышленная экскурсия для школьников и студентов из Шпалопропитки. Участники смогут посетить музей истории завода «Красный Октябрь», узнать о его создании в XIX веке, о подвиге защитников в Сталинградской битве и увидеть процесс производства металла.

27 сентября начнется туристический маршрут выходного дня в Саратов. В программе — купеческие особняки, краеведческий музей, Парк Победы и Саратовский Арбат. Еще один тур выходного дня пройдет 25-26 октября: поездка в санаторий «Эльтон», где гостей ждут лечебные процедуры и экскурсия к уникальному соленому озеру. В осенние месяцы также можно отправиться в Астрахань, один из старейших городов Юга России, с его богатым историческим и культурным наследием.

К 2030 году планируется увеличить турпоток в регионе до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 миллиона. Эти цели включены в нацпроект «Туризм и гостеприимство».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

Календарь