16+
Образование

Еще одна "Точка кипения" начала свою работу в Волгограде

Кипучая деятельность развернулась на базе Волгоградского государственного университета при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

На открытии новой площадки побывала председатель областного комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова, также активное участие в мероприятии приняли представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики, АО «Корпорация развития Волгоградской области», бизнесмены и общественники.

- Волгоградская область активно сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в реализации целого ряда ключевых проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата, поддержку науки и бизнеса, — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова. — Открытие «Точки кипения» — еще один очень важный совместный проект, который позволит объединить на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей старшего возраста для создания и продвижения инновационных проектов, которые необходимы для выполнения поставленной Президентом задачи по технологическому прорыву нашей страны.

"Точка кипения" продвинет студентов и преподавателей на новый уровень. Теперь они смогут использовать цифровую платформу Университета 20.35, обмениваться с коллегами из других вузов России опытом и методикам.

Это уже вторая "Точка кипения" в городе-герое. Первая была открыта около месяца назад, 21 сентября, в Волгоградском государственном техническом университете. В числе приоритетов работы площадки — цифровая экономика и сквозные технологии, создание комфортной городской среды, изучение современных практик мышления.

Помимо "Точки кипения" в ВолГУ начал работу детский центр – «Дом научной коллаборации». Он открылся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Центр даст школьникам возможность заниматься в 15 кружках и секциях по программам инженерно-технического и естественнонаучного направлений. Дети узнают много нового в области компьютерной графики, нейронных сетей, робототехники, биохимической и генной инженерии. Особое внимание здесь отводится развитию креативного и критического мышления, а высокотехнологичное оборудование, зона для коворкинга и шахматная гостиная дополнительно способствуют этому.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь