16+
Образование

Еще одна "Точка кипения" начала свою работу в Волгограде

Кипучая деятельность развернулась на базе Волгоградского государственного университета при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

На открытии новой площадки побывала председатель областного комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова, также активное участие в мероприятии приняли представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики, АО «Корпорация развития Волгоградской области», бизнесмены и общественники.

- Волгоградская область активно сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в реализации целого ряда ключевых проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата, поддержку науки и бизнеса, — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова. — Открытие «Точки кипения» — еще один очень важный совместный проект, который позволит объединить на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей старшего возраста для создания и продвижения инновационных проектов, которые необходимы для выполнения поставленной Президентом задачи по технологическому прорыву нашей страны.

"Точка кипения" продвинет студентов и преподавателей на новый уровень. Теперь они смогут использовать цифровую платформу Университета 20.35, обмениваться с коллегами из других вузов России опытом и методикам.

Это уже вторая "Точка кипения" в городе-герое. Первая была открыта около месяца назад, 21 сентября, в Волгоградском государственном техническом университете. В числе приоритетов работы площадки — цифровая экономика и сквозные технологии, создание комфортной городской среды, изучение современных практик мышления.

Помимо "Точки кипения" в ВолГУ начал работу детский центр – «Дом научной коллаборации». Он открылся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Центр даст школьникам возможность заниматься в 15 кружках и секциях по программам инженерно-технического и естественнонаучного направлений. Дети узнают много нового в области компьютерной графики, нейронных сетей, робототехники, биохимической и генной инженерии. Особое внимание здесь отводится развитию креативного и критического мышления, а высокотехнологичное оборудование, зона для коворкинга и шахматная гостиная дополнительно способствуют этому.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь