16+
Образование

Еще одна "Точка кипения" начала свою работу в Волгограде

Кипучая деятельность развернулась на базе Волгоградского государственного университета при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

На открытии новой площадки побывала председатель областного комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова, также активное участие в мероприятии приняли представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики, АО «Корпорация развития Волгоградской области», бизнесмены и общественники.

- Волгоградская область активно сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в реализации целого ряда ключевых проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата, поддержку науки и бизнеса, — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова. — Открытие «Точки кипения» — еще один очень важный совместный проект, который позволит объединить на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей старшего возраста для создания и продвижения инновационных проектов, которые необходимы для выполнения поставленной Президентом задачи по технологическому прорыву нашей страны.

"Точка кипения" продвинет студентов и преподавателей на новый уровень. Теперь они смогут использовать цифровую платформу Университета 20.35, обмениваться с коллегами из других вузов России опытом и методикам.

Это уже вторая "Точка кипения" в городе-герое. Первая была открыта около месяца назад, 21 сентября, в Волгоградском государственном техническом университете. В числе приоритетов работы площадки — цифровая экономика и сквозные технологии, создание комфортной городской среды, изучение современных практик мышления.

Помимо "Точки кипения" в ВолГУ начал работу детский центр – «Дом научной коллаборации». Он открылся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Центр даст школьникам возможность заниматься в 15 кружках и секциях по программам инженерно-технического и естественнонаучного направлений. Дети узнают много нового в области компьютерной графики, нейронных сетей, робототехники, биохимической и генной инженерии. Особое внимание здесь отводится развитию креативного и критического мышления, а высокотехнологичное оборудование, зона для коворкинга и шахматная гостиная дополнительно способствуют этому.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

Календарь