16+
Образование

Более 100 организаций соберет образовательный форум в Волгограде

Мероприятие будет способствовать профобщению, обмену опытом и информацией.

С 20 по 22 марта в Волгограде пройдет специализированный форум «Образование – 2019». Более 100 учебных организаций со всего региона представят новейшие проекты и лучшие разработки, сообщили «Городским вестям» в областном комитете образования, науки и молодежной политики.

Масштабное мероприятие состоится на стадионе «Волгоград Арена». Возможности этой площадки активно используют в режиме наследия не только для спортивных, но и деловых целей. Для руководителей учреждений образования и социальных партнеров подготовят экспертные сессии, панельные дискуссии и семинары. На форуме планируют рассмотреть актуальные вопросы отрасли, выявить инструменты решения задач, поставленных на государственном уровне.

Также на мероприятии будут работать интерактивные демонстрационные площадки для старшеклассников и их родителей. Учебные заведения сформируют стенды, где выпускники получат нужную информацию, смогут пройти профессиональные пробы и принять участие в мастер-классах. Также на форуме представят все данные о грядущей летней оздоровительной кампании.

Напомним, 21 февраля Президент РФ Владимир Путин поставил задачи по реализации национальных проектов развития. Это дает дополнительные стимулы для выполнения масштабных планов Волгоградской области, опираясь на опыт и заложенную годами ранее основу.

А 25 февраля губернатор Андрей Бочаров представил более 50 «якорных» региональных проектов развития на ближайшие пять лет.

– Наши предложения поддержаны Президентом России, Правительством, министерствами и ведомствами, включены в приоритетные программы развития страны и Волгоградской области, обеспечены ресурсами, – подчеркнул глава региона. – Кроме того, сформирован хороший кадровый потенциал, который готов при необходимости решать задачи любой сложности. Каждый проект, объект, который мы будем строить или модернизировать, – будь то объект инфраструктуры, социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства, – должен решать конкретную задачу, которая в конечном итоге направлена на повышение качества жизни конкретного человека и семьи.

Принцип работы губернатора и региональных властей – при первой возможности направлять дополнительные ресурсы должны на социальное развитие: образование, здравоохранение, поддержку института семьи, материнства и детства, тех, кто нуждается в адресной помощи. Именно эти направления учитываются при реализации всех проектов.

– В центре нашего внимания была и остается поддержка материнства и детства и молодых семей, — подчеркнул губернатор на встрече с общественницами Волгоградской области 1 марта. – Эту работу мы изначально заявляли как безусловный приоритет развития Волгоградской области.

В рамках национального проекта «Образование» региону предстоит реализовать восемь проектов. Для этого регион получил мощную федеральную поддержку – 455 млн рублей. Комплексная работа включает возведение детсадов и школ, модернизацию учебных организаций. Существенный рывок сделают в сфере дополнительного образования и досуга – в регионе планируют создать Центр выявления и поддержки одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна», расширение сети «Кванториумов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

16:31, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

16:21, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

16:08, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

16:06, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

15:48, Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

15:40, Культура

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы»

15:27, Происшествия

Жесткое ДТП произошло у Камышина, два человека в больнице

15:26, Происшествия

Экипаж вылетевшего из Волгограда самолета ослепило лазером

15:07, Общество

В Волгоградской области пособия выдали на 15,8 тысячи детей

15:04, Общество

Представители десяти субъектов РФ собрались в Волгограде на конференции в сфере закупок

15:03, Происшествия

Гашиш нашли у волгоградца, передвигающегося на Kia

14:52, Происшествия

На юге Волгограда из-за иномарки сгорел жилой дом

14:43, Культура

На книжный фестиваль в Волгограде съедутся известные российские писатели

14:42, Происшествия

В деревянном доме заживо сгорел житель Волгограда

14:22, Происшествия

«ГАЗель» вылетела с трассы и перевернулась под Волгоградом

14:12, Общество

Андрей Бочаров поздравил всех жителей Волгоградской области с наступающим Первомаем

13:59, Происшествия

Тренер женской команды «Спартак-Волгоград» погиб в зоне СВО

13:53, Общество

Волжской ГЭС скорректировали сбросы воды

13:40, Криминал

ФСБ сняла на видео задержание подростков-террористов в Волжском

Календарь