16+
Образование

Александр Бастрыкин поздравил Волгоградский кадетский корпус с 5-летним юбилеем

Александр Бастрыкин поздравил Волгоградский кадетский корпус с 5-летним юбилеем
Фото: СКР России по Волгоградской области

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета России имени Ф. Ф. Слипченко отмечает первый юбилей - ему исполнилось 5 лет со дня основания.

Он является важной частью системы ведомственных образовательных учреждений и сохраняет лучшие традиции отечественного образования и профессиональных возможностей. И неслучайно кадетский корпус находится на героической сталинградской земле. В нем юные волгоградцы не просто получают новые знания, но учатся дружить и помогать людям. Им примером служат мудрые наставники и педагоги, которые делятся с ними своим лпытом.

Помимо учебы большое внимание здесь уделяется и воспитанию ребят. Они участвуют в патриотических мероприятиях, поисковых работах, спортивных соревнованиях, много путешествуют по другим городам, изучая их культуру и историю, пишут творческие работы, посвященные подвигам предков, и др.

За 5 лет кадетский корпус окончили более 300 выпускников, среди них есть дети-сироты и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Именно здесь они обрели настоящую семью и приняли решение связать свою жизнь с правоохранительными органами. Это будущие офицеры и надежная опора страны.

С юбилеем образовательное учреждение, его воспитанников и педагогов поздравил председатель Следственного комитета Российской Федерации генерал юстиции РФ Александр Бастрыкин.

- Волгоградский кадетский корпус не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться, – отметил он. – Инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые он реализует, позволяют идти в ногу со временем и осуществлять амбициозные планы. Кадеты и сотрудники гордятся им и стараются сохранить его уникальность.

Поздравляю коллектив и обучающихся со знаковой датой и желаю дальнейшего процветания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

Календарь