16+
Образование

40 школьников и студентов узнали изнутри о работе завода в Волжском

Молодежь посетила предприятие в рамках акции «Неделя без турникетов».

В четверг, 19 апреля, около 40 студентов Волжского политехнического института и Волгоградского колледжа управления и новых технологий побывали на волжском заводе «Метеор». Они узнали о работе ведущего предприятия российской пьезоэлектронной промышленности изнутри: осмотрели производственные цеха, поговорили со специалистами компании, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сейчас на промышленной площадке реализуют инвестиционный проект, который позволит нарастить объемы производства. Потому на заводе большое внимание уделяют подготовке кадров и взаимодействию с учебными заведениями. Ежегодно при господдержке предприятие направляет на дневное обучение в профильные вузы выпускников средних школ – подготовку уже проходят 12 человек. Кроме того, студенты здесь регулярно проходят производственную практику. В 2017 году применить полученные знания и получить новые смогли 20 молодых людей.

Акция «Неделя без турникетов» стартовала в Волгоградской области 16 апреля. В ней участвуют 22 промышленных предприятия Волгограда, Волжского и Камышина.

– Главная цель проекта – популяризация востребованных в промышленном производстве специальностей, повышение престижа труда рабочих и инженеров, – рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Узнать о работе производственных площадок изнутри школьники и студенты могут дважды в год: в третью неделю апреля и октября. В апреле посетить заводы намерены около 600 молодых парней и девушек. Следующий этап запланирован на 15-19 октября.

Напомним, в прошлом 2017 году участниками акции «Неделя без турникетов» стали 21 промышленное предприятие и около тысячи человек молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:30, Общество

В Волгоградской области сняли 6-часовой режим беспилотной опасности

09:30, Общество

10 килограммов «пустого» творога нашли под Волгоградом

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

09:01, Общество

Что можно и нельзя делать 19 декабря в день Николы Зимнего

08:58, Происшествия

Соседей Волгоградской области мощно атаковали БПЛА

08:48, Здоровье

Волгоградцам назвали самые лучшие антисептики для рук

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

Календарь