16+
Образование

13 школьных спортзалов будут модернизированы в Волгоградской области

13 школьных спортзалов будут модернизированы в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Обновление пройдет в рамках национального проекта "Образование".

В Волгоградской области тринадцать школьных спортзалов будут модернизированы в 2023 году в рамках национального проекта "Образование" регионального проекта "Успех каждого ребенка".

Со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" сообщают, что рабты будут проводиться в течение года в школах Быковского, Даниловского, Камышинского, Клетского, Котовского, Нехаевского, Новониколаевского, Руднянского, Серафимовичского, Суровикинского, Чернышковского районов, а также в Урюпинске и Михайловке.

- Замене подлежат оконные блоки в спортзалах, системы отопления, дверные проемы, - прокомментировали в региональном комитете. - Специалисты приведут в порядок напольное покрытие, стеныи потолки. После обновления спортзалы оснастят дополнительным современным оборудованием и инвентарем.

В кажодом модернизированном спортзале появится свой школьный спортклуб. Они позволят дополнительно привлечь, в общей сложности, около 3,5 тысячи детей. Сейчас в регионе почти 121 тысяча юных волгоградцев посещает 580 клубов - в них проводятся занятия по волейблу, баскетболу, дзюдо, самбо, гимнастике и другим видам спорта.

- С 2014 года ремонт спортзалов проведен в 147 сельской школе региона, - пояснили в комитете. - Наряду с федеральными проектами идет работа по модернизации материально-технической базы действующих образовательных организаций, инициированная губернатором Андреем Бочаровым.

Накануне 2022-2023 учебного года обновлены кровли в 173 образовательных учреждениях, в 61 школе благоустроены площадки для праздничных линеек и других мероприятий, в 109 — обновлено освещение, в 452 — заменены оконные блоки. В 2023 году реализация региональной программы продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь