16+
Образование

120 школьников пополнили ряды «Юнармии» в Волгоградской области

120 школьников пополнили ряды «Юнармии» в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Также региональный штаб подписал соглашение с еще одном вузом.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в пятницу, 23 ноября, в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» 120 школьников пополнили ряды «Юнармии». Во всероссийское патриотическое движение вступили лицеисты из поселка Октябрьского Калачевского района, ученики средней школы № 95 Волгограда и средней школы № 1 Ленинска, воспитанники центра «Славянка».

– Это огромная честь стать частью большого юнармейского братства. Вы будущее России, наследники Победы. Не сомневаюсь, что, сделав такой серьезный выбор в юном возрасте, вы пронесете любовь к Родине и ее истории через всю свою жизнь, – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Во время мероприятия чествовали сборную юнармейцев Ленинского района «Ветер». Команда в этом году заняла первое место на всероссийском конкурсе «Победа». Ребятам вручили подарки и благодарственные письма.

Кроме того, в музее региональный штаб «Юнармии» подписал соглашение о взаимодействии с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры. Это позволит объединить усилия по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, проводить совместные мероприятия. Подобные документы уже подписали около 20 организаций региона.

Отметим, Волгоградская область по праву выступает центром патриотического воспитания. В 2018 году регион стал пилотной площадкой всероссийского проекта «Юнармия». Сейчас движение насчитывает в области более 66 отрядов общей численностью свыше 2000 человек. Школьники участвуют в региональных и федеральных проектах и конкурсах «Солдат», «Зарница», «Равнение на Победу».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь