16+
Экономика

Волгоградское предприятие занялось выпуском комплектующих для радиаторов отопления

Волгоградское предприятие занялось выпуском комплектующих для радиаторов отопления
Фото: РИАЦ

Реализовать проект помогает господдержка.

Новое импортозамещающее производство в Волгограде реализуется с привлечением займа федерального Фонда развития промышленности (ФРП). На промплощадке сегодня, 15 января, побывал заместитель губернатора-председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

Компания «ВАТИ-АВТО», осуществляющая свою деятельность на территории Волгоградской области, приступила к выпуску импортозамещающей продукции, которая используется в алюминиевых и биметаллических радиаторах центрального отопления. Пока в России данную продукцию не выпускает никто.

В ходе выездного совещания Олег Николаев отметил, что перед промышленностью Волгоградской области стоят задачи по применению новых технологий, наращиванию выпуска конкурентоспособной продукции.

​- Для их решения мы используем все инструменты поддержки, в том числе со стороны ФРП, который предоставляет льготные кредиты под минимальный процент, - заявил руководитель.

Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, предприятие в течение 2020 года сумело успешно реализовать инвестпроект и наладить выпуск востребованной продукции. По словам Николаева, прядка четверти от общего ее объема, направляется на экспорт: уже налажены поставки в Италию, в планах — страны СНГ и другие зарубежные рынки.

Важно, что ниппели и коллекторы производятся из отечественного сырья. Благодаря сложившейся индустриальной кооперации можно говорить о создании в Волгоградской области нового кластера по выпуску радиаторов отопления, отмечают эксперты.

Успеху способствовала системная и адресная работа региона в решении задач развития промышленности. Отметим, что детально вопросы реализации проекта были рассмотрены в ходе рабочей поездки на «ВАТИ-АВТО» губернатора Андрея Бочарова летом 2019 года.

Следует отметить, что с 2014 года в Волгоградской области открыты 75 современных производств и линий, также создано более 6,3 тысячи рабочих мест.

​- Общий объем инвестиций в индустриальный сектор за последние шесть лет превысил 203 миллиарда рублей, - передали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Общая сумма федеральной и региональной поддержки промышленности уже составила 20 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

Календарь