16+
Экономика

Волгоградский завод стиральных порошков планирует увеличить производство в 2,5 раза

8 Апр 2022 09:57, 5 фото

Спрос на его продукцию стремительно растет.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области расширяет площадки завод по производству стиральных порошков. В то время, когда зарубежные компании покидают рынок, местное производство набирает обороты.

— Динамично развивающееся предприятие ООО «Бионикс» намерено установить дополнительное оборудование и расширить производство в два с половиной раза, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. Уже сегодня компания предлагает широкий выбор средств для стирки — как для домашней, так и профессиональной. Производитель, создав новый цех, намерен нарастить объемы производства в 2,5 раза. На сегодняшний день завод в месяц выпускает две тысячи тонн стирального порошка. С установкой дополнительной линии мощность увеличится до пяти тысяч тонн.

Фото: администрация Волгоградской области

По словам директора завода Игоря Величко, за последний месяц спрос на продукцию вырос в два с половиной раза. Уже заказано дополнительное оборудование — машины по производству таблеток. Мощности позволяют выпускать до 300 тысяч таблеток в сутки.

Продукция присутствует на полках магазинов как под собственным брендом, так и под брендом «Моя цена». Покупают ее во всех регионах России, а также в Беларуси и странах Средней Азии.

Предприятия Волгоградского региона стремительно перестраиваются на работу в новых реалиях. Современные условия производственники воспринимают как возможность расширить линейку, привлечь заказчиков, обеспечить внутренний рынок качественными товарами. Волгоградская область накопила успешный опыт в импортозамещение. За 7 лет количество предприятий по этой программе выросло с 22 до 65. Ассортимент импортозамещающей продукции расширился с 37 до 87.

Вопросы работы предприятий региона в новых реалиях, выпуска импортозамещающей продукции — на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

Календарь