16+
Экономика

Волгоградский завод стиральных порошков планирует увеличить производство в 2,5 раза

8 Апр 2022 09:57, 5 фото

Спрос на его продукцию стремительно растет.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области расширяет площадки завод по производству стиральных порошков. В то время, когда зарубежные компании покидают рынок, местное производство набирает обороты.

— Динамично развивающееся предприятие ООО «Бионикс» намерено установить дополнительное оборудование и расширить производство в два с половиной раза, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. Уже сегодня компания предлагает широкий выбор средств для стирки — как для домашней, так и профессиональной. Производитель, создав новый цех, намерен нарастить объемы производства в 2,5 раза. На сегодняшний день завод в месяц выпускает две тысячи тонн стирального порошка. С установкой дополнительной линии мощность увеличится до пяти тысяч тонн.

Фото: администрация Волгоградской области

По словам директора завода Игоря Величко, за последний месяц спрос на продукцию вырос в два с половиной раза. Уже заказано дополнительное оборудование — машины по производству таблеток. Мощности позволяют выпускать до 300 тысяч таблеток в сутки.

Продукция присутствует на полках магазинов как под собственным брендом, так и под брендом «Моя цена». Покупают ее во всех регионах России, а также в Беларуси и странах Средней Азии.

Предприятия Волгоградского региона стремительно перестраиваются на работу в новых реалиях. Современные условия производственники воспринимают как возможность расширить линейку, привлечь заказчиков, обеспечить внутренний рынок качественными товарами. Волгоградская область накопила успешный опыт в импортозамещение. За 7 лет количество предприятий по этой программе выросло с 22 до 65. Ассортимент импортозамещающей продукции расширился с 37 до 87.

Вопросы работы предприятий региона в новых реалиях, выпуска импортозамещающей продукции — на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

Календарь