16+
Экономика

Волгоградским потребителям возместили 55 млн рублей

14 Мар 15:07
Волгоградским потребителям возместили 55 млн рублей
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таковы данные за 2024 год.

На расширенном заседании координационного совета Волгоградской области обсуждались вопросы юридической помощи потребителям, результаты работы и планы по защите их прав. Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей представители муниципалитетов региона получили награды и благодарственные письма.

Согласно информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в совещании участвовали представители Роспотребнадзора, Госжилнадзора, органов местного самоуправления, Банка России, центра стандартизации и метрологии и общественники. Обсуждались итоги работы за 2024 год и задачи на 2025 год.

Виолетта Калмыкова, зампредседателя облпромторга и ТЭК, отметила, что в регионе действует программа защиты прав потребителей. Она направлена на минимизацию рисков нарушения прав граждан и обеспечение условий для их защиты. В 2024 году специалисты провели более 9 тысяч консультаций и организовали семинары для предпринимателей.

В результате совместных усилий в 2024 году потребителям Волгоградской области было взыскано около 55 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба в досудебном и судебном порядке. На заседании также обсуждались вопросы маркировки товаров и защиты прав потребителей в сфере ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как передается ВИЧ

09:12, Общество

11 тысяч тонн шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:04, Транспорт

Шесть авиарейсов отменили в Волгограде из-за БПЛА

08:55, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамвая № 3

08:43, Транспорт

В Волгограде изменили границы маршрута трамвая № 3

08:21, Происшествия

Под Волгоградом утром перехватили еще 4 БПЛА

08:14, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

08:04, Происшествия

Волгоградский губернатор заявил о двух сбитых БПЛА

07:57, Инфраструктура

Волгоградцы восстановят почти 6 км дороги под Луганском

07:26, Общество

Цены на дизель и бензин подскочили в Волгограде

07:04, Общество

Почти 60 человек пропали за август в Волгоградской области

06:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения

06:21, Общество

В Волгограде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

04:00, Общество

Что нельзя делать 4 сентября, в день Агафона Огуменника

02:35, Общество

В Волгоградской области за август пропало 58 человек

00:40, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Александром Лебедевым

3 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

3 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

3 Сен, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

3 Сен, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

Календарь