16+
Общество

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Автосалон не довел до покупателя сведения о "дополнительной услуге" за 90 тысяч рублей

При оформлении кредита в автосалонах будьте особо внимательны. Можно лишиться значительно большей части денег, чем вы рассчитывали. Так, недавно в волгоградское отделение Роспотребнадзора обратился потребитель с просьбой оказать помощь в восстановлении его прав, нарушенных автосалоном ООО «Виктори».

Выяснилось, что между мужчиной и автосалоном «Виктори» заключён договор купли-продажи автомобиля LADA VESTA.

И только получив машину, он обнаружил, что по условиям кредитного договора, в сумму кредита, помимо части стоимости автомобиля, вошла стоимость дополнительного оборудования/услуги/сервиса в размере 90 000 рублей. Именно в такой форме это прописано в договоре.

При этом в соответствии с заявлением на перечисление денег, эта сумма - 90 000 рублей была перечислена банком получателю ООО «Виктори».

Роспотребнадзор, проанализировав договор купли-продажи, установил, что ни в самом договоре, ни в других документах, переданных потребителю, не было информации о стоимости товаров или услуг, их перечне, оплаченных потребителем как за дополнительное оборудование. Получается, ООО «Виктори» не сообщило об этом покупателю вообще ничего, что считается обманом потребителя.

Роспотребнадзором был подготовлен и направлен в суд иск в защиту потребителя с требованием взыскать с ответчика - ООО «Виктори» в пользу потребителя:
- сумму в размере 90 000 рублей за дополнительное оборудование/услугу/сервис;
- штраф за неудовлетворение требования потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя;
- компенсацию морального вреда.

И 14 сентября мировой суд участка № 78 Волгоградской области требования Роспотребнадзора удовлетворил. С ООО "Виктория" в пользу потребителя взыскано 180 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

Календарь