16+
Общество

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Автосалон не довел до покупателя сведения о "дополнительной услуге" за 90 тысяч рублей

При оформлении кредита в автосалонах будьте особо внимательны. Можно лишиться значительно большей части денег, чем вы рассчитывали. Так, недавно в волгоградское отделение Роспотребнадзора обратился потребитель с просьбой оказать помощь в восстановлении его прав, нарушенных автосалоном ООО «Виктори».

Выяснилось, что между мужчиной и автосалоном «Виктори» заключён договор купли-продажи автомобиля LADA VESTA.

И только получив машину, он обнаружил, что по условиям кредитного договора, в сумму кредита, помимо части стоимости автомобиля, вошла стоимость дополнительного оборудования/услуги/сервиса в размере 90 000 рублей. Именно в такой форме это прописано в договоре.

При этом в соответствии с заявлением на перечисление денег, эта сумма - 90 000 рублей была перечислена банком получателю ООО «Виктори».

Роспотребнадзор, проанализировав договор купли-продажи, установил, что ни в самом договоре, ни в других документах, переданных потребителю, не было информации о стоимости товаров или услуг, их перечне, оплаченных потребителем как за дополнительное оборудование. Получается, ООО «Виктори» не сообщило об этом покупателю вообще ничего, что считается обманом потребителя.

Роспотребнадзором был подготовлен и направлен в суд иск в защиту потребителя с требованием взыскать с ответчика - ООО «Виктори» в пользу потребителя:
- сумму в размере 90 000 рублей за дополнительное оборудование/услугу/сервис;
- штраф за неудовлетворение требования потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя;
- компенсацию морального вреда.

И 14 сентября мировой суд участка № 78 Волгоградской области требования Роспотребнадзора удовлетворил. С ООО "Виктория" в пользу потребителя взыскано 180 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь