16+
Общество

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей

В Волгограде с автосалона «Виктори» за обман потребителя взыскали 180 000 рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Автосалон не довел до покупателя сведения о "дополнительной услуге" за 90 тысяч рублей

При оформлении кредита в автосалонах будьте особо внимательны. Можно лишиться значительно большей части денег, чем вы рассчитывали. Так, недавно в волгоградское отделение Роспотребнадзора обратился потребитель с просьбой оказать помощь в восстановлении его прав, нарушенных автосалоном ООО «Виктори».

Выяснилось, что между мужчиной и автосалоном «Виктори» заключён договор купли-продажи автомобиля LADA VESTA.

И только получив машину, он обнаружил, что по условиям кредитного договора, в сумму кредита, помимо части стоимости автомобиля, вошла стоимость дополнительного оборудования/услуги/сервиса в размере 90 000 рублей. Именно в такой форме это прописано в договоре.

При этом в соответствии с заявлением на перечисление денег, эта сумма - 90 000 рублей была перечислена банком получателю ООО «Виктори».

Роспотребнадзор, проанализировав договор купли-продажи, установил, что ни в самом договоре, ни в других документах, переданных потребителю, не было информации о стоимости товаров или услуг, их перечне, оплаченных потребителем как за дополнительное оборудование. Получается, ООО «Виктори» не сообщило об этом покупателю вообще ничего, что считается обманом потребителя.

Роспотребнадзором был подготовлен и направлен в суд иск в защиту потребителя с требованием взыскать с ответчика - ООО «Виктори» в пользу потребителя:
- сумму в размере 90 000 рублей за дополнительное оборудование/услугу/сервис;
- штраф за неудовлетворение требования потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя;
- компенсацию морального вреда.

И 14 сентября мировой суд участка № 78 Волгоградской области требования Роспотребнадзора удовлетворил. С ООО "Виктория" в пользу потребителя взыскано 180 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь