16+
Экономика

Волгоградские металлурги договорились о сотрудничестве в Узбекистане

«Красный Октябрь» возвращается на рынок среднеазиатской республики

Сейчас формируются модели взаимодействия с коммерческими и государственными организациями. Волгоградское предприятие увеличивает объемы производства и нацелено на расширение рынка сбыта. В ходе бизнес-миссии представители «Красного Октября» посетили два крупных машиностроительных предприятия в Хорезмской области, которые заинтересованы в приобретении стали специального назначения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Еще одним важным пунктом делового визита в среднеазиатскую республику стало проведение телефонных переговоров с торговым представительством РФ в Республике Узбекистан. По их итогам «Красный Октябрь» заручился поддержкой дипломатического учреждения в продвижении своей продукции на рынке всего Узбекистана.

– Сотрудничество с названными промышленными предприятиями и организациями является крайне важным для нас на фоне активизации дипломатических отношений России и Узбекистана, – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков. – Добавлю, что в Навоийской области начинается строительство первой в Узбекистане атомной электростанции. Учитывая опыт «Красного Октября» в поставках качественного металлопроката для атомной энергетики, эта поездка была крайне важна для нашего предприятия. Мы нацелены на участие в этом амбициозном проекте, и у нас есть все возможности для этого.

В настоящее время на «Красном Октябре» прорабатываются детали сотрудничества с предприятиями из Узбекистана и налаживаются партнерские взаимоотношения заинтересованных сторон.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

Календарь