16+
Экономика

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума в Туркменистане

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума в Туркменистане
Фото: пресс-служба ВГСПУ

Регион представил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума, который открылся 12 августа в Туркменистане. Наш регион на нем представил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Александр Коротков.

Участниками мероприятия стали члены правительств прикаспийских государств; руководители министерств и ведомств, главы дипмиссий, главы регионов и руководители экономических блоков, а также предприниматели, ученые и промышленники.

На форум пригласили и делегации заинтересованных государств, близких к Каспийскому региону.

– Для нас большая честь принимать участие в столь представительном мероприятии. Мы благодарны партнерам из Туркменистана за приглашение, – отметил ректор ВГСПУ профессор Александр Коротков.

В рамках форума участники рассмотрят вопросы развития экономического сотрудничества в Каспийском регионе. В повестке дня – создание условий для крупных проектов, дискуссия о роли экономики Каспийского региона в глобальном контексте, инвестиционная привлекательность в нефтегазовой, электроэнергетической, транспортной, торговой, агропромышленной, туристической и других отраслях экономики.

В первый день работы форума пройдет Каспийская выставка инновационных технологий. К участникам встречи обратится Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сегодня на повестке форума будет много важных вопросов. На международной конференции участники обсудят проблемы реализации совместных инвестиционных проектов и программ, обменяются опытом создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон, поделятся тонкостями законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

26 Янв, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь