16+
Экономика

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума в Туркменистане

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума в Туркменистане
Фото: пресс-служба ВГСПУ

Регион представил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков

Волгоградская область стала участником первого Каспийского экономического форума, который открылся 12 августа в Туркменистане. Наш регион на нем представил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Александр Коротков.

Участниками мероприятия стали члены правительств прикаспийских государств; руководители министерств и ведомств, главы дипмиссий, главы регионов и руководители экономических блоков, а также предприниматели, ученые и промышленники.

На форум пригласили и делегации заинтересованных государств, близких к Каспийскому региону.

– Для нас большая честь принимать участие в столь представительном мероприятии. Мы благодарны партнерам из Туркменистана за приглашение, – отметил ректор ВГСПУ профессор Александр Коротков.

В рамках форума участники рассмотрят вопросы развития экономического сотрудничества в Каспийском регионе. В повестке дня – создание условий для крупных проектов, дискуссия о роли экономики Каспийского региона в глобальном контексте, инвестиционная привлекательность в нефтегазовой, электроэнергетической, транспортной, торговой, агропромышленной, туристической и других отраслях экономики.

В первый день работы форума пройдет Каспийская выставка инновационных технологий. К участникам встречи обратится Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сегодня на повестке форума будет много важных вопросов. На международной конференции участники обсудят проблемы реализации совместных инвестиционных проектов и программ, обменяются опытом создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон, поделятся тонкостями законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь