16+
Экономика

В Волгоградской области впервые выпустили 100-тонный мостовой кран

В Волгоградской области впервые выпустили 100-тонный мостовой кран
Фото: Урюпинский крановый завод

Коллектив Урюпинского кранового завода впервые в истории предприятия разработал и изготовил мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 100 тонн.

В Волгоградской области Урюпинский крановый завод возрождает свое производство.

Предприятие внесло свой вклад в достижения волгоградских машиностроителей, а они, в свою очередь, с начала текущего года и по март отгрузили продукцию на общую сумму 12 миллиардов рублей, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 13,9 процента.

Урюпинский крановый завод впервые выпустил 100-тонный кран. Он изготовлен с применением новейших систем в области контроля, управления и позиционирования груза. Его механизмы управляются с помощью частотного преобразователя, двойная тележка крана имеет уникальную систему, которая позволяет управлять передвижением, основными и вспомогательными подъемами тележек как синхронно, так и раздельно.

По словам Олега Шадринцева, директора завода, новый кран создавался с учетом техзадания заказчика - компании «Желдорреммаш»:

- В производстве использованы конструкторские разработки специалистов завода, применены новейшие технологии. Выпуск этой продукции стал еще одним значимым шагом в развитии предприятия.

В 2022 году этот завод по результатам конкурсного отбора заключил с Минпромторгом России соглашение на получение субсидии в размере 170 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Волгоградские машиностроители стабильно занимают лидирующие позиции в ЮФО и входят в первую десятку субъектов РФ по производству отдельных видов продукции. По итогам 2022 года регион занимает второе место в России и первое в ЮФО по выпуску подшипников,

На встрече с общественностью глава региона Андрей Бочаров поставил задачи удвоить объемы промышленного производства в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

Календарь