16+
Экономика

В Волгоградской области впервые выпустили 100-тонный мостовой кран

В Волгоградской области впервые выпустили 100-тонный мостовой кран
Фото: Урюпинский крановый завод

Коллектив Урюпинского кранового завода впервые в истории предприятия разработал и изготовил мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 100 тонн.

В Волгоградской области Урюпинский крановый завод возрождает свое производство.

Предприятие внесло свой вклад в достижения волгоградских машиностроителей, а они, в свою очередь, с начала текущего года и по март отгрузили продукцию на общую сумму 12 миллиардов рублей, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 13,9 процента.

Урюпинский крановый завод впервые выпустил 100-тонный кран. Он изготовлен с применением новейших систем в области контроля, управления и позиционирования груза. Его механизмы управляются с помощью частотного преобразователя, двойная тележка крана имеет уникальную систему, которая позволяет управлять передвижением, основными и вспомогательными подъемами тележек как синхронно, так и раздельно.

По словам Олега Шадринцева, директора завода, новый кран создавался с учетом техзадания заказчика - компании «Желдорреммаш»:

- В производстве использованы конструкторские разработки специалистов завода, применены новейшие технологии. Выпуск этой продукции стал еще одним значимым шагом в развитии предприятия.

В 2022 году этот завод по результатам конкурсного отбора заключил с Минпромторгом России соглашение на получение субсидии в размере 170 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Волгоградские машиностроители стабильно занимают лидирующие позиции в ЮФО и входят в первую десятку субъектов РФ по производству отдельных видов продукции. По итогам 2022 года регион занимает второе место в России и первое в ЮФО по выпуску подшипников,

На встрече с общественностью глава региона Андрей Бочаров поставил задачи удвоить объемы промышленного производства в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

Календарь