16+
Экономика

В Волгоградской области снизились цены на сахар, овощи и крупы

В Волгоградской области снизились цены на сахар, овощи и крупы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Картофель, яйца и колбаса подорожали.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградстате, за минувшую неделю в Волгоградской области снизились цены на морковь почти на 8%. Теперь 1 килограмм моркови стоит в среднем 23,23 рубля. Подешевели также лук и свекла на 1 и 1, 2% соответственно - до 23,34 рубля и 23,23 рубля за килограмм.

Снизились цены и на крупы. Рис стал дешевле на 2,2%. Теперь килограмм стоит в среднем 80,28 рубля. Пшено подешевело на 4,5% - до 38,31 рубля, а гречка – на 3,5%. Килограмм теперь обойдется в среднем в 85,17 рубля.

При этом в регионе подорожал заметно картофель. Цена повысилась на 5,8%. Теперь средняя стоимость составляет почти 29 рублей. Выросла цена и на капусту на 2,2%. 1 килограмм теперь обойдется волгоградцам в 22,89 рубля. Помидоры подорожали почти 5% - 74,5 рубля за килограмм.

По данным специалистов, подешевело в регионе растительное масло на 2,7%. Теперь литр обойдется волгоградцам в 117,17 рубля. Сахар подорожал на 4,2% - 66,36 рубля за килограмм. Яйца подорожали на 5,5% - 61,81 рубля за десяток.

Колбаса вареная подешевела на 1% - до 373,06 рубля за килограмм. Полукопченая колбаса подешевела на 0,1% - 479,90 рубля за килограмм.

Напомним, в январе-августе 2022 года 328 миллионов яиц и 186 тысяч тонн овощей продали в Волгоградской области. Отмечается, что в целом за восемь месяцев в Волгоградской области увеличились объемы реализации сельхозпродукции. Однако в подсчет не вошли мелкие подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций. Показатели увеличились по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Так, было отгружено 1270 тысяч тонн зерновых культур, 494 тысячи тонн масличных культур, 186 тысяч тонн овощей, 47 тысяч тонн картофеля, 63 тысячи тонн скота и птицы, 39 тысяч тонн молока, 328 миллионов яиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

9 Авг, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

9 Авг, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

9 Авг, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

Календарь