16+
Экономика

В Волгоградской области растут объемы производства металлургической продукции

Металлургический комплекс региона работает с позитивной динамикой — более 112 миллиардов рублей составил объем производства в этой области в январе-сентябре 2019 года, что на 12,6% выше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Позитивную динамику показали также химики, машиностроители и работники стройиндустрии.

Согласно данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в 1,6 раза увеличился объем выпуска конструкций из черных металлов, на 55,2% выросло производство металлических дверей и окон, холоднотянутой проволоки из нелегированной стали — на 37,4%, электродов с покрытием — на 30,3%, стальных труб — на 7,8%.

Улучили свои показатели Волжский трубный завод, Волгоградский алюминиевый завод компании РУСАЛ, объединенная компания «Акрас ДИА», волгоградский филиал компании «Северсталь канаты», компании «Радуга цинк лист», «Форте Пром ГМБХ», «Кузница».

Химическое производство региона выпустило продукции на сумму 59 миллиардов рублей, обеспечив рост производства пластиковых окон на 27,2%; флаконов из пластмасс — на 11,5%, каустической соды — на 3%. Лучшие результаты показали заводы «Каустик» и «Волжский Оргсинтез», волгоградский филиал компании «Омсктехуглерод», предприятия «Волтайр-Пром», «ТД ГраСС», «Зиракс».

Машиностроительная отрасль увеличила объем производства на 35,2%, отгрузив продукции на сумму около 36 миллиардов рублей. Лучше на сегодняшний день результаты показали завод «Волгограднефтемаш», «ЕПК Волжский», Камышинский крановый завод, Камышинский опытный завод.

Производители строительных материалов увеличили выпуск блоков и прочих стройизделий из цемента, бетона или искусственного камня более, чем в два раза, отгурзив продукции на сумму 26,1 миллиарда рублей. Производство керамической плитки для полов выросло на 37,2%; смесей афальтобетонных — на 13,1%. строительного гипса — на 7,4%. Лидерами стали компании «Себряковцемент», Себряковский комбинат асбестоцементных изделий, Волжский абразивный завод, «ВОЛМА-Волгоград».

Напомним, развитие промышленности остается одним из стратегических приоритетов региона, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За последние 5 лет в регионе введены в строй 57 новых производственных объекта. По итогам 2018 года объем производства удвоился и впервые достиг триллиона рублей. Регион занимает ведущие позиции среди субъектов ЮФО в обрабатывающей промышленности: по объему отгруженной продукции на душу населения Волгоградская область занимает первое место, по уровню заработной платы — второе место среди субъектов Юга России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

13:56, Общество

Волгоградские огнеборцы навестили детей из социально-реабилитационного центра

13:44, Происшествия

В райцентре Городище под Волгоградом вандалы разгромили фонтан

13:44, Здоровье

Волгоградцы в среднем за год потребляют 69,7 кг фруктов и ягод

13:42, Криминал

В Волгограде оперативники задержали пособника телефонных аферистов

13:32, Происшествия

Тонут и травмируются: семь ЧП с детьми произошло в Волгоградской области

13:31, Транспорт

В Волгограде на железнодорожном вокзале пассажиров призвали к бдительности

Календарь