16+
Экономика

В Волгоградской области освоили выпуск мюсли

23 Апр 2019 15:54, 28 фото

Новое производство налажено предприятием «Арчеда-продукт» во Фроловском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мюсли, как и смеси традиционных хлопьев, планируется продавать как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Решение поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по увеличению объемов переработки местной сельхозпродукции способствует выполнению майского указа Президента РФ по созданию в АПК высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Производство мюсли освоено предприятием «Арчеда-продукт» во Фроловском районе. В прошлом году компания, занимающаяся производством зерновых хлопьев, муки и крупы, приступила к разработке технологии и рецептуры нового вида продукции для здорового питания, в 2019-м уже вышла на плановые объемы производства.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для реализации проекта развития имеющиеся линии дооснастили смесителем и транспортером. Производство мюсли осуществляется в закрытом режиме: хлопья — овсяные, ячменные, пшеничные и ржаные — в зависимости от рецептуры смешиваются с сублимированными (сухими) фруктами и ягодами, после чего готовый продукт подается на фасовочную линию.

Сейчас в ассортименте три вида мюсли — фруктовые, ягодные и тропические. Линейка будет расширяться в зависимости от потребностей рынка. Высокотехнологичное оборудование позволяет перерабатывать более 50 тысяч тонн сырья в год.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, задачи по развитию АПК в части увеличения волгоградскими предприятиями объемов переработки производимой в регионе сельхозпродукции, удвоения экспортной выручки, поставлены Андреем Бочаровым. За последние пять лет команде губернатора удалось создать базу для комфортной работы инвесторов — предусмотрены более полусотни видов поддержки. Сейчас в АПК реализуются 200 проектов на сумму свыше 43 миллиардов рублей. По данным Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее.

Региональным проектом «Экспорт продукции АПК», входящим в состав нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» предусмотрено более чем двукратное увеличение экспорта продукции АПК к 2024 году. Для достижения этой цели разработана производственная программа, направленная на рост объемов и качества сельскохозяйственной продукции, развитие переработки сырья, транспортно-логистической инфраструктуры.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь