16+
Экономика

В Волгоградской области освоили выпуск мюсли

В Волгоградской области освоили выпуск мюсли
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Новое производство налажено предприятием «Арчеда-продукт» во Фроловском районе.

Мюсли, как и смеси традиционных хлопьев, планируется продавать как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Решение поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по увеличению объемов переработки местной сельхозпродукции способствует выполнению майского указа Президента РФ по созданию в АПК высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Производство мюсли освоено предприятием «Арчеда-продукт» во Фроловском районе. В прошлом году компания, занимающаяся производством зерновых хлопьев, муки и крупы, приступила к разработке технологии и рецептуры нового вида продукции для здорового питания, в 2019-м уже вышла на плановые объемы производства.

Для реализации проекта развития имеющиеся линии дооснастили смесителем и транспортером. Производство мюсли осуществляется в закрытом режиме: хлопья — овсяные, ячменные, пшеничные и ржаные — в зависимости от рецептуры смешиваются с сублимированными (сухими) фруктами и ягодами, после чего готовый продукт подается на фасовочную линию.

Сейчас в ассортименте три вида мюсли — фруктовые, ягодные и тропические. Линейка будет расширяться в зависимости от потребностей рынка. Высокотехнологичное оборудование позволяет перерабатывать более 50 тысяч тонн сырья в год.

Отметим, задачи по развитию АПК в части увеличения волгоградскими предприятиями объемов переработки производимой в регионе сельхозпродукции, удвоения экспортной выручки, поставлены Андреем Бочаровым. За последние пять лет команде губернатора удалось создать базу для комфортной работы инвесторов — предусмотрены более полусотни видов поддержки. Сейчас в АПК реализуются 200 проектов на сумму свыше 43 миллиардов рублей. По данным Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее.

Региональным проектом «Экспорт продукции АПК», входящим в состав нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» предусмотрено более чем двукратное увеличение экспорта продукции АПК к 2024 году. Для достижения этой цели разработана производственная программа, направленная на рост объемов и качества сельскохозяйственной продукции, развитие переработки сырья, транспортно-логистической инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь