16+
Экономика

В Волгоградской области на плановый выпуск калия хотят выйти к маю

В Волгоградской области на плановый выпуск калия хотят выйти к маю
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе успешно реализуют масштабный инвестпроект в Котельниковском районе.

Сегодня, в пятницу, 16 августа, губернатор Андрей Бочаров встретился с генеральным директором АО «МХК «Еврохим» Игорем Нечаевым, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. В нашем регионе компания строит первую очередь горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Во время беседы стороны обсудили ход реализации большого инвестиционного проекта в Котельниковском районе, обозначили сроки поэтапного ввода мощностей ГОКа и выхода на плановые показатели выпуска продукции.

– Регион полностью выполнил взятые на себя обязательства по реализации инвестпроекта. Все решения в рамках наших договоренностей приняты, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству, – отметил Андрей Бочаров.

В 2016 году Волгоградская область одна из первых в стране подписала специальный инвестконтракт с Минпромторгом России и компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий». Трехсторонний документ действует в течение 10 лет. Он гарант успешной реализации масштабного промышленного проекта, который позволяет запустить новое высокотехнологичное производство и развивать социальную инфраструктуру.

– К маю мы планируем получать первый калий в промышленных масштабах и надеемся, что построенную фабрику к середине следующего года загрузим на необходимую мощность, чтобы обкатать оборудование и сделать пусконаладку, – отметил в разговоре Игорь Нечаев.

Добавим, социальную значимость инвестиционного проекта в числе других вопросов губернатор Андрей Бочаров рассмотрел на недавней встрече с жителями Котельниковского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь