16+
Экономика

В Волгоградской области на плановый выпуск калия хотят выйти к маю

В Волгоградской области на плановый выпуск калия хотят выйти к маю
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе успешно реализуют масштабный инвестпроект в Котельниковском районе.

Сегодня, в пятницу, 16 августа, губернатор Андрей Бочаров встретился с генеральным директором АО «МХК «Еврохим» Игорем Нечаевым, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. В нашем регионе компания строит первую очередь горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Во время беседы стороны обсудили ход реализации большого инвестиционного проекта в Котельниковском районе, обозначили сроки поэтапного ввода мощностей ГОКа и выхода на плановые показатели выпуска продукции.

– Регион полностью выполнил взятые на себя обязательства по реализации инвестпроекта. Все решения в рамках наших договоренностей приняты, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству, – отметил Андрей Бочаров.

В 2016 году Волгоградская область одна из первых в стране подписала специальный инвестконтракт с Минпромторгом России и компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий». Трехсторонний документ действует в течение 10 лет. Он гарант успешной реализации масштабного промышленного проекта, который позволяет запустить новое высокотехнологичное производство и развивать социальную инфраструктуру.

– К маю мы планируем получать первый калий в промышленных масштабах и надеемся, что построенную фабрику к середине следующего года загрузим на необходимую мощность, чтобы обкатать оборудование и сделать пусконаладку, – отметил в разговоре Игорь Нечаев.

Добавим, социальную значимость инвестиционного проекта в числе других вопросов губернатор Андрей Бочаров рассмотрел на недавней встрече с жителями Котельниковского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь