16+
Экономика

В Волгограде прошел форум «Территория бизнеса — территория жизни»

В Волгограде прошел форум «Территория бизнеса — территория жизни»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие объединило сотни предпринимателей.

Одним из ключевых событий программы стало подведение итогов регионального этапа федерального конкурса «Бизнес-Успех», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Главная награда - символ премии «Золотой домкрат». Также предприниматели получили обучение mini MBA в Университете «Синергия», электронные гаджеты от Apple, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», медиапродвижение и другие призы от партнёров конкурса.

Из двадцати финалистов десять стали победителями. Необходимо отметить, что большинство участников конкурса развивают собственное дело с опорой на государственную поддержку.

Бизнес-проект Руслана Быстрова из Михайловки завоевал сразу две награды — в номинациях «Лучший молодежный проект» и «Народный предприниматель». Предприниматель создал фабрику фотопечати материалов для дизайна, дома и ремонта. Он производит и продает товары для дома и интерьера в интернет-магазине, социальных сетях, и на маркетплейсах Wildberries, OZON, БЕРУ, ЮЛМАРТ, а также оптовым дилерам и партнерам. Дизайн-студия выпускает 3D-обои, 3D-фотошторы, 3D-ковры, 5D-картины, 3D-фотоподушки.

Лучшим интернет-проектом эксперты признали магазин товаров для детей «34 Аиста» Анастасии Бармакиной. Это консультационный центр и шоу-рум по детским товарам. Компания консультирует мам и пап со всей России, ведь так легко запутаться, когда так много всего красивого, яркого и функционального. Компания делает честные видеообзоры, тест-драйвы колясок и кресел. Анастасия убеждена, что успешных людей объединяет любовь к их собственному делу, поэтому называет свой магазин магазином с душой. Каждому клиенту здесь делают подарки и скидки, быструю и бесплатную доставку, поднимают товары в квартиру и собирают, предоставляют сервисное обслуживание.

Компания «ДЖАСТ ЭППЛ» Антона Василенко из Волжского победила в номинации «Лучший производственный проект». Компания Антона Василенко производит оборудование для продажи мороженого - фризеры для жареного мороженого, мармиты, карамелизаторы, защитные экраны, стойки, тележки, фудтраки для торговли на улице. При этом «ДЖАСТ ЭППЛ» - единственная компания в России, которая выпускает фризеры для жареного мороженого. У компании собственное производство в Волгограде, начинающие предприниматели могут получить консультации по открытию своей точки по продаже мороженого и получить год бесплатного сервисного обслуживания, возможность рассрочки и кредитования.

Сельскохозяйственный кооператив «Развитие», который возглавляет Александр Лозовицкий, завоевал первое место в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Сельхозпроизводство ориентировано на переработку фруктов и овощей, грибов, мяса, а также изготовление консервов.

Вячеслав Малюк и его торговый дом «Эконекс» взяли приз в номинации «Лучший экспортный проект». Вячеслав Малюк разрабатывает и производит светотехнические решения. У него более 23 запатентованных разработок, 56 технических специалистов по всей России, официальные представительства в Москве и Санкт-Петербурге. «Торговый дом «Эконекс» - это российский производитель осветительного оборудования на основе светодиодов - светильников для промышленного, наружного и коммерческого сегментов, беспроводной системы управления освещением и энергосервисные контакты. Компания может выпускать до 40 000 светильников в месяц и экспортирует свои товары в СНГ.

Награду за лучший женский проект получила владелица калмыцкого ресторана «Легенда» Баирта Тостаева, владелица калмыцкого ресторана «Легенда» в Элисте. Кулинарные мастер-классы, трансляция эфиров с приготовлением калмыцкой говядины, тематическое меню к национальным праздникам, музыкальные воскресники и концерты к праздникам - всё это Баирта делает с большой любовью к своему делу.

Сервис быстрой доставки еды «Папа Панда» — бизнес-проект Вадима Якимова — победил в номинации «Цифровая экономика». Это удобный сервис быстрой доставки вкусной еды в Волгограде и Волжском. Компания Вадима Якимова доставляет за 60 минут роллы, пиццу, вок, бизнес-ланчи и разнообразные закуски. За 6 лет работы более 200 000 клиентов сделали заказы в «Панде», а команда с момента открытия увеличилась в 20 раз. Главный ориентир для предпринимателя - первоклассный сервис. Заказать еду можно по телефону, на сайте или через быстрое мобильное приложение.

Волжская компания «Ультра 100» Светланы Пащенко стала лучшей в номинации «ЗОЖ» за множество реализованных спортивных проектов, в числе которых ультрамарафон Elton Ultra.

Букетная мастерская «by Katyart» Екатерины Пешковой отмечена в качестве лучшего проекта в сфере торговли и услуг. Это зарегистрированная товарная марка Екатерины, которая делает съедобные и цветочные букеты и композиции в Волгограде. Предпринимательница подбирает вкусные и красивые подарки так, что все приходят в восторг. Каждый букет в мастерской by Katyart - произведение искусства. Тем не менее Екатерина планирует открывать свои мастерские в других городах, чтобы приумножать душевную атмосферу.

В номинации «Лучший муниципалитет» первым признан город Фролово Волгоградской области.

Лидеры конкурса получили специальные призы от организаторов и партнеров смотра — статуэтку «Золотой домкрат», а также путевку в финал, который состоится в Москве в начале 2020 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Криминал

Экс-директора комбината благоустройства Городищенского района Волгоградской области осудят

18:10, Криминал

Жительницу Волгоградской области обобрал сожитель из Ярославля

17:59, Необычное

Что нельзя делать 30 марта, чтобы не провести год в долгах

17:53, Общество

В Волгограде поблагодарили активистов за помощь участникам СВО

17:33, Происшествия

9 пьяных водителей задержали волгоградские госавтоинспекторы

17:16, Происшествия

30-летний мужчина найден мертвым в Волгоградской области

17:07, Культура

В Камышине впервые пройдет фестиваль школьных театров

16:52, Транспорт

С 29 марта по 1 апреля будет ограничен проезд через ж/д пути в Волгограде

16:46, Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил экспозицию в Туле

16:42, Происшествия

Сгоревший дотла грузовик на севере Волгограда ехал из Турции

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

Календарь