16+
Экономика

ПМЭФ-2025: Волгоградская область будет сотрудничать с корпорацией «Синергия»

19 Июн 16:04
ПМЭФ-2025: Волгоградская область будет сотрудничать с корпорацией «Синергия»
фото: администрация Волгоградской области

Подписано соответствующее соглашение.

Второй день работы делегации Волгоградской области на ПМЭФ-2025 был посвящен международному и межрегиональному сотрудничеству, а также реализации проектов в сферах образования, здравоохранения и дорожного строительства.

Первый замгубернатора Волгоградской области Валерий Бахин и вице-президент корпорации «Синергия» Роман Кучерявый подписали соглашение о развитии образования, профориентации и подготовки кадров, включая обучение ветеранов СВО. Обсуждены вопросы здравоохранения с ООО «Филипс», дорожно-транспортных проектов с «АВТОБАН» и социальной инфраструктуры с «Инфратех Концессии».

На международной встрече с «Индийским бизнес-альянсом» рассмотрены перспективы расширения сотрудничества. Агентство инвестиционного развития Волгоградской области заключило соглашения с Бурятией, Рязанской и Тюменской областями, а также с AIM Congress.

Руководитель регионального Агентства инвестиционного развития Анна Чернова возглавила платформу НААИР.Pilots для улучшения инвестиционного климата и обмена опытом. Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул важность форума для корректировки планов социально-экономического развития региона.

Волгоградская делегация успешно реализует программу, подписаны ключевые соглашения, рассмотрены вопросы социального и инфраструктурного развития, отметила замгубернатора Анна Писемская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Общество

В Волгограде студенткам увеличат выплаты за рождение детей

06:59, Общество

Под Волгоградом связисты отработали действия при тотальном сбое сигналов

06:23, Общество

Активисты требуют вернуть волгоградское время

04:20, Общество

30 июля волгоградцам грозит 24-градусный перепад температур

02:40, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели подростка

00:30, Общество

Что нельзя делать 30 июля, на Маринин день

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

Календарь