16+
Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл 19:30
У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей
Фото: "Городские вести"

Женщина содержала своих сыновей в антисанитарных условиях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Волжскому Волгоградской области выявили, что 20-летняя женщина не исполняет свои обязанности по воспитанию двоих маленьких детей.

Она вела асоциальный образ жизни и не заботилась о своих сыновьях, которым 2,5 года и 10 месяцев. Дети находились в антисанитарных условиях: мать не обеспечивала их одеждой, не мыла, не кормила вовремя и не обращалась к врачам во время болезней.

Женщина часто покидала дом, оставляя детей одних в комнате общежития с открытым окном. Соседка забирала плачущих малышей к себе, чтобы накормить и искупать. В связи с тем, что дети находились в опасной социальной ситуации, они были помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а их мать была поставлена на профилактический учет.

На протяжении всего времени, пока дети находились под наблюдением специалистов, мать ни разу не пришла к ним и не проявила интереса к их состоянию. Учитывая эти обстоятельства, инспекторы ПДН направили материалы в отдел опеки и попечительства управления образования администрации города Волжского для рассмотрения вопроса о лишении женщины родительских прав.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время проводятся мероприятия для выяснения всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято решение о привлечении матери к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На здании гимназии №14 Волгограда уложили 1,5 тыс. квадратных метров новой кровли

12:19, Происшествия

5-летний ребенок разбился в ДТП в центре Волгограда

12:16, Общество

Волгоградцам рассказали о новом порядке индексации пенсий с 2026 года

12:08, Общество

Обращения родителей дошкольников рассмотрят волгоградские депутаты

12:01, Происшествия

Экс-директора комбината Василия Сивокозова похоронят 17 сентября

11:54, Здоровье

Санврачи назвали волгоградцам 5 причин есть рыбу чаще, чем по четвергам

11:47, Образование

В школах могут ограничить количество учеников начальных классах

11:46, Общество

Волгоградский застройщик оштрафован за отсутствие «прозрачности»

11:30, Происшествия

В столкновении двух легковушек под Волгоградом пострадал водитель

11:28, Общество

Магнитная буря будет мучить волгоградцев 12 часов

11:20, Транспорт

Не оформившие страховку волгоградские таксисты рискуют лишиться работы

11:16, Криминал

Жительницу Волгоградской области аферисты заставили положить деньги в пылесос

11:09, Происшествия

Под Волгоградом в аварии у Котельниково пострадали два человека

11:07, Общество

Мясо, сыры и мед: в Волгограде на два дня откроют ярмарку

10:54, Общество

На юге Волгограда эвакуируют посетителей ТРЦ

10:48, ЖКХ

Об изменении платы за содержание жилья напомнили волгоградцам

10:48, Общество

Волгоградский проект «Семья - основа мира» получил престижную премию

10:48, Общество

Пресс для отходов: на ЕвроХим-ВолгаКалии усилили работу по переработке мусора

10:46, Общество

Жеребенка и барана могут выиграть волгоградцы 20 сентября

10:46, Происшествия

Клещи заразили 13 волгоградцев опасно смертельными инфекциями

Календарь