16+
Экономика

В Волгограде представители индийской компании ознакомились с производством «Красного Октября»

Азиатское предприятие заинтересовано во взаимовыгодном сотрудничестве с волгоградскими металлургами.

На базе завода «Красный Октябрь» состоялись переговоры с представителями крупнейшего в Индии производителя графитированных электродов. Рабочая встреча была организована при поддержке японской металлоторговой корпорации – потенциального партнера волгоградского предприятия при выходе на азиатский рынок, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В металлургической области графитированные электроды раньше считались дешевым расходным материалом. Однако события, произошедшие в середине 2017 г., заставили специалистов отрасли пересмотреть свое отношение к этим важным комплектующим. На каждую тонну стали, выплавляемую электролитическим способом, необходимо 2,5 кг электродов. Учитывая постоянный рост спроса на сталь в России и в мире, эксперты прогнозируют уверенный рост объемов этого рынка в ближайшие 10 лет.

Основными потребителями графитированных электродов являются металлургические предприятия, выплавляющие сталь и производные продукты в электродуговых, рафинировочных ферросплавных и рудотермических печах.

По мнению отраслевых экспертов, спрос на отечественные графитовые электроды в Индии, вероятно, увеличится на фоне консолидации в индийской сталелитейной промышленности, где уже несколько крупных сталелитейных заводов уже были приобретены существующими крупными сталелитейными игроками. Эти крупные игроки, скорее всего, увеличат свое производство в ближайшем будущем, что подтолкнет спрос на ГЭ.

– Наши коллеги из Индии готовы предложить нам свою продукцию высокого качества, потребителями которой уже являются ведущие производители стали по всему миру, – рассказал главный сталеплавильщик «Красного Октября» Владимир Тимофеев. – Они презентовали свои электроды, рассказали об их преимуществах, и мы обсудили концепцию взаимовыгодного сотрудничества.

Представители индийской компании побывали в электросталеплавильном цехе №2 и цехе фасонного литья, где ознакомились с процессом выплавки стали. По словам заместителя менеджера по международному бизнесу индийской компании Гитики Сингх, она впервые увидела столь масштабное производство.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

Чем нельзя заниматься 26 декабря, чтобы не привлечь беду

13:00, Общество

В Волжском на маршруты вышли первые новые автобусы

13:00, Общество

Волгоградские инвесторы получат дополнительную льготу при аренде земли

12:55, Необычное

Коттедж-крепость из Средневековья продают под Волгоградом

12:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Штраф до 1 млн рублей грозит за нарушение правил пиротехники в Волгограде

12:39, ЖКХ

Как узнать, законно ли рубят деревья в вашем дворе, рассказали волгоградцам

12:37, Спорт

Пиратский корабль и нежный вальс: шоу на воде устроили спортсмены Волгограда

12:36, Общество

Еще больше волгоградцев получат бесплатную юридическую помощь

12:31, Происшествия

В Волгоградской области суд аннулировал кредит многодетной матери

12:16, Общество

Трагедия в Камышине: пожар уничтожил дом семьи участника СВО

12:08, Общество

Двух мировых судей назначили в Волгоградской области

11:59, Происшествия

Электрокамин стал причиной гибели супругов в хуторе под Волгоградом

11:55, Происшествия

Иномарка сбила человека во дворе в Волжском

11:48, Спорт

Волгоградка Анастасия Захарова выступит в квалификации Australian Open

11:45, Общество

Волгоградцам напомнили о налогах, которые нужно уплатить до 29 декабря

11:44, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

11:41, Спорт

Полный комплект наград привезли волгоградские кикбоксеры из Екатеринбурга

11:39, Общество

На следующей неделе в силу вступит ряд законов в поддержку участников СВО и их семей

11:31, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:29, Общество

БПЛА-угроза в Волгоградской области закончилась утром 25 декабря

Календарь