16+
Экономика

В Волгограде открыли Центр поддержки самозанятых

В Волгограде открыли Центр поддержки самозанятых
фото: администрация Волгоградской области

Площадка создана на базе Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской области, здесь самозанятые смогут проконсультироваться по вопросам, касающимся применения специального налогового режима, доступных инструментов поддержки.

Как отметила сегодня на церемонии открытия заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, статус самозанятого дает возможность работать легально и при этом получать серьёзную поддержку для развития собственного дела. Она выразила уверенность, что новое направление будет способствовать росту числа предпринимателей.

- Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю помощь, - подчеркнул она.

К слову, с января 2020 года в Волгограде уже зарегистрировались порядка 1,6 тысячи самозанятых. Чтобы получить этот статус, претендент должен являться производителем продукции или услуг. Кроме этого иметь годовой доход не выше 2,4 миллиона рублей и не располагать наемной рабочей силой. Для того, чтобы оформить необходимые документы, приходить в налоговую инспекцию не обязательно. Это можно сделать дистанционно на сайте ведомства. Также пройти процедуру можно через бесплатное мобильное приложение «Мой налог».

Следует также напомнить, что с этого года все самозанятые после включения их в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства смогут воспользоваться всеми мерами поддержки, которые предоставляют волгоградским предпринимателям центр «Мой бизнес», Корпорация МСП, другие федеральные и региональные организации.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь