16+
Экономика

Самозанятые продадут свою продукцию на ярмарках в ТЦ Волгограда

Самозанятые продадут свою продукцию на ярмарках в ТЦ Волгограда
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградцы смогут купить вещи, косметику и сладости.

В Волгограде в ТЦ «Акварель» и «Мармелад» откроются ярмарки для самозанятых. Они будут организованы при поддержке регионального центра «Мой бизнес». Волгоградцы могут купить много красивых и полезных вещей, а также сладости.

- На ярмарках жители и гости региона купят вязаные изделия, украшения из эпоксидной смолы, косметику и игрушки ручной работы, глиняную посуду, изделия из натуральных камней, композиции из мыла, светильники из изолона, сумки-шоперы, крафтовые сладости и кондитерские изделия, - рассказали «Городским вестям» в областной администрации.

В торговом центре «Акварель» с продукцией местных мастеров можно будет ознакомиться 18-19 и 25-26 августа. Ярмарка в «Мармеладе» будет работать 19-20 и 26-27 августа. Все об участии можно узнать по телефону 8 (8442) 32-00-06.

Организация подобных ярмарок - одна из востребованных мер поддержки предпринимателей. На данный момент в регионе 107 тысяч человек числятся в статусе самозанятых. Мероприятия по их поддержке реализуются благодаря региональному проекту «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Напомним, 19 августа в Серафимовичском районе Волгоградской области развернется Усть-Медведицкая казачья ярмарка. Местом ее проведения станет хутор Буерак-Поповский.Будут выступления фольклорных коллективов, выставки декоративно-прикладного искусства, оружия, ретротехники. Для участников будут работать интерактивные площадки. Здесь можно также будет увидеть военно-исторические реконструкции, показательные выступления по джигитовке и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь