16+
Экономика

Самозанятые продадут свою продукцию на ярмарках в ТЦ Волгограда

Самозанятые продадут свою продукцию на ярмарках в ТЦ Волгограда
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградцы смогут купить вещи, косметику и сладости.

В Волгограде в ТЦ «Акварель» и «Мармелад» откроются ярмарки для самозанятых. Они будут организованы при поддержке регионального центра «Мой бизнес». Волгоградцы могут купить много красивых и полезных вещей, а также сладости.

- На ярмарках жители и гости региона купят вязаные изделия, украшения из эпоксидной смолы, косметику и игрушки ручной работы, глиняную посуду, изделия из натуральных камней, композиции из мыла, светильники из изолона, сумки-шоперы, крафтовые сладости и кондитерские изделия, - рассказали «Городским вестям» в областной администрации.

В торговом центре «Акварель» с продукцией местных мастеров можно будет ознакомиться 18-19 и 25-26 августа. Ярмарка в «Мармеладе» будет работать 19-20 и 26-27 августа. Все об участии можно узнать по телефону 8 (8442) 32-00-06.

Организация подобных ярмарок - одна из востребованных мер поддержки предпринимателей. На данный момент в регионе 107 тысяч человек числятся в статусе самозанятых. Мероприятия по их поддержке реализуются благодаря региональному проекту «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Напомним, 19 августа в Серафимовичском районе Волгоградской области развернется Усть-Медведицкая казачья ярмарка. Местом ее проведения станет хутор Буерак-Поповский.Будут выступления фольклорных коллективов, выставки декоративно-прикладного искусства, оружия, ретротехники. Для участников будут работать интерактивные площадки. Здесь можно также будет увидеть военно-исторические реконструкции, показательные выступления по джигитовке и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

Календарь