16+
Экономика

Есть дело: житель города-спутника Волгограда создает механизмы управления бизнесом

А ему самому в свое время начать дело помог Волгоградский областной бизнес-инкубатор.

Сегодня, в свежем выпуске газеты «Городские вести», опубликован материал об одном сколь молодом, столь и успешном предпринимателе Волгоградской области. Казалось бы, что тут удивительного? Несмотря на сложившийся стереотип, что "дело" в наше время начинать чревато и оно не "выгорит", история регионального бизнеса знает множество обратных примеров. Евгений Лоскутов - один из них. Но удивительно то, что молодой человек именно сегодня отмечает свой день рождения. Редакция, признаемся честно, не подгадывала. Так символично просто получилось...

15 сотрудников, собственный офис и заказы со всей России — так сейчас выглядит проект Евгения Лоскутова. Его фирма стала одним из лидеров в Волгоградской области в сфере создания сайтов и программного обеспечения. А началось все с бизнес-идеи, с которой будущий основатель компании пришел в Волгоградский областной бизнес-инкубатор.

— О такой возможности получить помощь я узнал от знакомых, — рассказывает Евгений Лоскутов. — В бизнес-инкубаторе нам помогли с офисом, мы получили льготы на аренду помещений.

Молодой, но уже уверенно стоящий на ногах предприниматель вспоминает, что вслед за помощью на стадии стартапа, затем поддержку в становлении его бизнеса оказали другие региональные инструменты.

- И даже сейчас сотрудничество, что называется, для пользы дела, продолжается, - говорит Евгений Лоскутов. - Например, Центр инжинирига Волгоградской области способствует в поиске заказчиков, представителей малого и среднего бизнеса. Участвуем мы и в различных семинарах и форумах, которые проходят у нас в регионе и направлены на то, чтобы предприниматель был вооружен знаниями.

Во многом благодаря подобной поддержке «инкубаторская» фирма подросла и теперь существенно расширила спектр услуг — от создания одностраничных сайтов-визиток до сложных ресурсов, включающих механизмы управления бизнесом. Кроме того, специалисты занимаются маркетингом, продвижением товаров и услуг, таргетированной рекламой в Интернете.

— Мы планируем развиваться, внедрять новые направления производства, более широко привлекать автоматизированные системы, — делится планами Евгений Лоскутов. – Хочу сказать, что сегодня в регионе есть множество механизмом поддержки бизнеса, которые позволяют взять старт, а затем не чувствовать «одним в поле воином».

А нам остается поздравить Евгения с днем рождения и пожелать успехов в деле. Собственно, не только ему одному, но и всем, кто занят делом.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

Календарь