16+
Экономика

В администрации Волгограда оставят 6 департаментов, 12 комитетов и аппарат главы

Волгоград, 4 февраля. За счет оптимизации управленческого аппарата Волгограда в 2015 году будет сэкономлено порядка 150 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, на сегодняшнем заседании депутаты утвердили новые структуры исполнительного и представительного органов власти. Изменения внесены и в Положение о Контрольно-счетной палате Волгограда в части определения штатной численности.

Так, в структуру администрации Волгограда помимо районных администраций войдут 6 департаментов, 12 комитетов и аппарат главы администрации. В соответствии с принятым решением упраздняются департамент по рекламе, департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамент по промышленности и торговле, управление информатизации. Полномочия этих структур перераспределяются по другим структурным и территориальным подразделениям.

Вместе с решением депутаты проголосовали и за протокольные поручения — предусмотреть управление предпринимательства в департаменте экономического развития, отдел по рекламе — в комитете по благоустройству и охраны окружающей среды, а медико-фармацевтический отдел — в комитете социальной поддержки населения. Функции комитета общественных связей и массовых мероприятий передаются в аппарат главы администрации Волгограда, отмечается в сообщении. Некоторые департаменты переименовываются и становятся комитетами администрации Волгограда. Вместе с тем в новой структуре появится новый комитет —муниципальных закупок.

По словам главы Волгограда Андрея Косолапова, в ходе мероприятий по оптимизации в мэрии планируется сократить 153 муниципальных служащих, что позволит сэкономить в текущем году около 136 млн рублей. Значительные изменения претерпит и структура аппарата Волгоградской городской Думы: 15-процентное сокращение численности сотрудников высвободит 5,3 млн рублей. Порядка 6 млн рублей предполагается сэкономить за счет сокращения на 17% численности Контрольно-счетной палаты Волгограда — соответствующие коррективы сегодня были внесены в Положение о КСП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

2 Июл, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

2 Июл, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

Календарь