16+
Экономика

Предприятия ЖКХ Волгоградской области за полгода заработали почти 23 миллиарда рублей

Эта сумма превысила расходы на 4 %.

За первое полугодие текущего года все предприятия области, которые специализируются на ЖКХ, в общей сложности заработали 22,8 млрд. рублей, что на 4 % больше расходов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на «Волгоградстат», больше всего средств уходит на ремонт и техническое обслуживание – около 11 %.

Из бюджетов всех уровней предприятиям и организациям сферы ЖКХ выделили 978,6 млн рублей. К примеру, в первое полугодие прошлого года сумма составила 812,6 млн рублей.

За «коммуналку» население должно было заплатить 19,5 млрд рублей, с учетом задолженности за прошлые годы граждане отдали 19,6 млрд рублей.

Дебиторская задолженность предприятий ЖКХ на конец июня этого года составляет 11,3 млрд рублей. В эту сумму входит задолженность населения – 4,5 млрд рублей и исполнителей коммунальных услуг – 2,5 млрд рублей.

Кредиторская задолженность организаций, работающих в сфере ЖКХ, – 7,9 млрд рублей, 3,2 млрд рублей из названной суммы – долг за поставку топливно-энергетических ресурсов (за январь-июнь 2016 г. – 59,8 %).

За первые 6 месяцев этого года жители нашего региона получили компенсацию за оплату «коммуналки». Субсидии получили 71,8 тыс. семей. Население также пользуется социальной поддержкой по оплате жилья и услуг ЖКХ. За январь-июнь граждане получили 1457,8 млн. рублей. За тот же период прошлого года сумма была несколько больше - 1536,4 млн. рублей. Размер социальной поддержки в среднем на одного человека составляет 476,7 рубля (аналогичный период прошлого года – 469,8 рубля).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь