В ситуацию вмешались региональные надзорные ведомства.
Жители райцентра Городище под Волгоградом получили платежные ведомости за октябрь с крупными суммами за отопление.
На это они пожаловались журналистам "Городских вестей". В домах на улице Промышленной, Спортивной и проспекте Ленина предстоит заплатить от 14 до 60 тысяч рублей в зависимости от метража. Эти дома обслуживает УК "Уют".
В ГЖИ Волгоградской области сообщили, что ситуация находится на контроле. Госжилнадзор направил запрос в ресурсоснабжающую организацию о предоставлении документов для проверки корректности перерасчета платы за отопление. По итогам рассмотрения примут решение о проведении внеплановой документарной проверки.
- По результатам ранее проведенных надзорных мероприятий в отношении ООО УК "Уют" инспекция возбудила административное дело и выдала предписание на проведение модернизации общедомовых приборов учета тепловой энергии по ул. Ленина, д. 10, - отметили в ГЖИ. - Кроме того, будет выдано предостережение о недопущении нарушений обязательных требований в отношении домов по ул. Промышленная, д. 15б и ул. Спортивная, д. 17 в р.п. Городище.
7 ноября на юге Волгограда приостановят подачу холодной воды.
