16+
Экономика

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции
Фото: Администрация Волгоградской области

Представители 12 предприятий приняли участие в видеоконференции «Час с торгпредом».

В Волгоградской области 12 предприятий ознакомились с возможностми выхода на рынок Турции. Сегодня, 8 декабря, они стали участниками видеоконференции "Час с торгпредом".

В областном комитете экономической политики и развития журналисты "Городских вестей" узнали, что в числе предприятий, которые готовы сотрудничать с иностранными партнерами, - "Сарептская мельница", "Царицынские соленья", "Арчеда-продукт", "Сады Придонья" и другие производители. Во время видеоконференции их представители получили исчерпывающую информацию о возможности поиска потенциальных бизнес-партнеров.

Артур Леонтьев, руководитель Российского отделения торгового представительства в Стамбуле, пояснил особенности выстраивания логистики в нынешних сложившихся, в том числе и экономических, условиях. Он объяснил нюансы параллельного импорта, межкультурных коммуникаций, условий взаиморасчетов.

- По итогам прошедших 9 месяцев Турция заняла лидирующие позиции в числе 113 стран, которые являются внешнеторговыми партнерами Волгоградской области, - пояснили в комитете. - Продвижение российской продукции на внешние рынки через торговые представительства РФ в дружественных странах является эффективным инструментом реализации экспортного потенциала.

В Волгоградской области налажена и продолжается системная работа по расширению сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья, что отвечает целям и задачам регионального проекта "Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области" национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

К слову, Волгоградская область входит в топ-10 субъектов РФ в рейтинге Российского экспортного центра по итогам внедрения регионального экспортного стандарта 2.0.

Вопросы внешнеторговой деятельности, формирования эффективной инфраструктуры поддержки, развития экспорта в целом были подробно рассмотрены на площадках форума "За бизнес" с участием губернатора Андрея Бочарова, а также форума "Вперед на экспорт".

В Волгоградской области внешнеэкономические связи налажены со 113 странами мира, в том числе экспорт осуществляется в 105 государств, импорт — из 84 стран. Из региона преимущественно экспортируются минеральная и химическая продукция, металлы и изделия из них, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

Календарь