16+
Экономика

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции
Фото: Администрация Волгоградской области

Представители 12 предприятий приняли участие в видеоконференции «Час с торгпредом».

В Волгоградской области 12 предприятий ознакомились с возможностми выхода на рынок Турции. Сегодня, 8 декабря, они стали участниками видеоконференции "Час с торгпредом".

В областном комитете экономической политики и развития журналисты "Городских вестей" узнали, что в числе предприятий, которые готовы сотрудничать с иностранными партнерами, - "Сарептская мельница", "Царицынские соленья", "Арчеда-продукт", "Сады Придонья" и другие производители. Во время видеоконференции их представители получили исчерпывающую информацию о возможности поиска потенциальных бизнес-партнеров.

Артур Леонтьев, руководитель Российского отделения торгового представительства в Стамбуле, пояснил особенности выстраивания логистики в нынешних сложившихся, в том числе и экономических, условиях. Он объяснил нюансы параллельного импорта, межкультурных коммуникаций, условий взаиморасчетов.

- По итогам прошедших 9 месяцев Турция заняла лидирующие позиции в числе 113 стран, которые являются внешнеторговыми партнерами Волгоградской области, - пояснили в комитете. - Продвижение российской продукции на внешние рынки через торговые представительства РФ в дружественных странах является эффективным инструментом реализации экспортного потенциала.

В Волгоградской области налажена и продолжается системная работа по расширению сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья, что отвечает целям и задачам регионального проекта "Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области" национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

К слову, Волгоградская область входит в топ-10 субъектов РФ в рейтинге Российского экспортного центра по итогам внедрения регионального экспортного стандарта 2.0.

Вопросы внешнеторговой деятельности, формирования эффективной инфраструктуры поддержки, развития экспорта в целом были подробно рассмотрены на площадках форума "За бизнес" с участием губернатора Андрея Бочарова, а также форума "Вперед на экспорт".

В Волгоградской области внешнеэкономические связи налажены со 113 странами мира, в том числе экспорт осуществляется в 105 государств, импорт — из 84 стран. Из региона преимущественно экспортируются минеральная и химическая продукция, металлы и изделия из них, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь