16+
Экономика

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции

Предприятия Волгоградской области готовы выйти на рынок Турции
Фото: Администрация Волгоградской области

Представители 12 предприятий приняли участие в видеоконференции «Час с торгпредом».

В Волгоградской области 12 предприятий ознакомились с возможностми выхода на рынок Турции. Сегодня, 8 декабря, они стали участниками видеоконференции "Час с торгпредом".

В областном комитете экономической политики и развития журналисты "Городских вестей" узнали, что в числе предприятий, которые готовы сотрудничать с иностранными партнерами, - "Сарептская мельница", "Царицынские соленья", "Арчеда-продукт", "Сады Придонья" и другие производители. Во время видеоконференции их представители получили исчерпывающую информацию о возможности поиска потенциальных бизнес-партнеров.

Артур Леонтьев, руководитель Российского отделения торгового представительства в Стамбуле, пояснил особенности выстраивания логистики в нынешних сложившихся, в том числе и экономических, условиях. Он объяснил нюансы параллельного импорта, межкультурных коммуникаций, условий взаиморасчетов.

- По итогам прошедших 9 месяцев Турция заняла лидирующие позиции в числе 113 стран, которые являются внешнеторговыми партнерами Волгоградской области, - пояснили в комитете. - Продвижение российской продукции на внешние рынки через торговые представительства РФ в дружественных странах является эффективным инструментом реализации экспортного потенциала.

В Волгоградской области налажена и продолжается системная работа по расширению сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья, что отвечает целям и задачам регионального проекта "Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области" национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

К слову, Волгоградская область входит в топ-10 субъектов РФ в рейтинге Российского экспортного центра по итогам внедрения регионального экспортного стандарта 2.0.

Вопросы внешнеторговой деятельности, формирования эффективной инфраструктуры поддержки, развития экспорта в целом были подробно рассмотрены на площадках форума "За бизнес" с участием губернатора Андрея Бочарова, а также форума "Вперед на экспорт".

В Волгоградской области внешнеэкономические связи налажены со 113 странами мира, в том числе экспорт осуществляется в 105 государств, импорт — из 84 стран. Из региона преимущественно экспортируются минеральная и химическая продукция, металлы и изделия из них, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

Календарь