16+
Экономика

Почти 228 млн направят на поддержку племхозяйств в Волгоградской области

Почти 228 млн направят на поддержку племхозяйств в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

По сравнению с прошлым годом объем господдержки увеличился на треть.

Накануне, 10 марта, в Старополтавском районе прошло совещание, в ходе которого были обсуждены дополнительные меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, развитие племенных хозяйств и фермерского сектора. На встрече присутствовали фермеры заволжских районов, представителей органов управления АПК, ведомств аграрного профиля, отраслевых общественных организаций. Совещание провел заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

В заволжских районах существует много животноводческих хозяйств (в Палласовском, Старополтавском, Николаевском и Быковском районах Волгоградской области поголовье КРС составляет 75,8 тысячи голов, МРС — 367,6 тысячи голов). Поэтому вопросы, касающиеся этой отрасли, стали ключевыми темами в ходе беседы.

- В прошлом году волгоградским племхозяйствам была возмещена часть затрат на содержание поголовья. Общая сумма компенсации - около 170 млн рублей. В 2023 году объем поддержки увеличится на треть — до 227,6 млн рублей, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Участники встречи акцентировали внимание на важности задачи формирования надежной кормовой базы: вместе с экспертами рассмотрены вопросы от выбора оптимальных культур для сева до эффективной реализации проектов развития мелиорации.

Ранее "Городские вести" сообщали, что Волгоградская область занимает второе место в ЮФО по темпам роста производства скота и птицы. По данным региональных статистиков, в 2022 году сельхозтоваропроизводители региона на убой в живом весе произвели 220,9 тонны скота и птицы. К уровню предыдущего 2021 года этот показатель вырос и составил 101,8 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Волгоградца, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили прав на 1,5 года

13:20, Общество

В Камышине прошла внеплановая проверка школьных автобусов

13:19, Общество

51 свадьба и 76 малышей зарегистрированы Дубовском ЗАГСе под Волгоградом

13:01, Здоровье

Волгоградкам рассказали, чем питаться при грудном вскармливании

13:00, Общество

Студенты-медики искали останки героев ВОВ под Волгоградом

12:56, Транспорт

На станции Арчеда под Волгоградом возобновили движение поездов

12:35, ЖКХ

94% жилого фонда Волжского подготовлено к отопительному сезону

12:33, Общество

ВТБ: в июле выдачи ипотеки в России выросли на 11%

12:30, Общество

Волгоградцы рассказали, что им мешает быть здоровыми

12:22, Общество

В Волгоградской области начинается сезон охоты на барсука

12:16, Происшествия

23 пьяных за рулем задержали инспекторы ГИБДД в Волгоградской области

12:02, Происшествия

Тройное ДТП произошло на севере Волгограда

11:58, Необычное

Природа сбилась с ритма: под Волгоградом вновь зацвели фруктовые деревья

11:51, Общество

В Волгограде работающим пенсионерам начали перечислять увеличенные пенсии

11:47, Общество

Прокурору Волгоградской области Костенко продлили полномочия на 5 лет

11:42, Общество

Бочаров: 61 тысяча детей отдохнула в волгоградских лагерях

11:37, Криминал

9 лет колонии: фермер из Волгоградской области осужден за наркотики

11:16, Общество

Новая мера поддержки поможет трудоустроить волгоградских участников СВО с ОВЗ

11:14, Происшествия

ЧП за сутки: перевернувшаяся машина и 7 возгораний в Волгоградской области

10:59, Происшествия

Ребенок травмировался в тройном ДТП под Волгоградом

Календарь