16+
Экономика

Новая программа появится в Волгоградской области для развития животноводства

Новая программа появится в Волгоградской области для развития животноводства
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

Волгоградстат опубликовал данные, согласно которым на конец мая в Волгоградской области насчитывалось 313,4 тысячи голов крупного рогатого скота. Это на 2,8% больше, чем в мае 2017 года. Коров в регионе, по данным статистического ведомства, 161,5 тысячи, что на 2,7% больше, чем в прошлом году.

Сохранить и улучшить эту положительную тенденцию - такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

– Необходимо в течение этого года подготовить и принять отдельную региональную программу по животноводству, такую какая уже есть по благоустройству, культуре и здравоохранению, – заявил Андрей Бочаров. – Животноводство должно стать приоритетом, базовым проектом в развитии региона.

Отметим, на данный момент в производстве животноводческой продукции в регионе задействованы как малые формы хозяйствования, так и крупные сельхозорганизации. В ноябре 2016 года в ООО «СП «Донское» Калачевского района с привлечением средств господдержки ввели в эксплуатацию ферму на 800 голов, что позволило предприятию в 2017 году увеличить производство молока более чем на 3 тысячи тонн. Реализация этого крупного инвестпроекта продолжается.

Увеличению производства сельскохозяйственной продукции способствует и господдержка фермерских хозяйств: только за последние 4 года на грантовые средства в регионе созданы и развиваются 69 семейных животноводческих ферм. На эти цели направили более 400 миллионов рублей.

Особое внимание уделяется развитию племенной базы. Сейчас в области работают селекционно-генетический центр, лаборатория иммуногенетической экспертизы, 13 племенных заводов и 15 племенных репродукторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь