16+
Экономика

На Волгоградском электромеханическом заводе разработали самоходный опрыскиватель

Он позволит защитить персонал от вредных веществ.

Опытный образец самоходного опрыскивателя изготовлен на Волгоградском электромеханическом заводе. Преимуществами самоходных опрыскивателей являются ширина захвата до 20 метров, рабочая скорость 25 км/ч, хороший обзор и защита персонала от вредных веществ. Конструкция машины позволяет работать на любых культурах, с любым междурядьем, при различной высоте растений.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, на сегодняшний день сельскохозяйственную технику производят около 20 средних и малых предприятий региона. «Югжелдормаш» и «Нью Тон» наращивают производство прицепной сельхозтехники, «Завод дождевальных машин» освоил производство оросительных систем барабанного типа, на предприятии ООО «Завод Самоходных машин» наладили производство гусеничных сельскохозяйственных тракторов.

За 3 года 23 предприятия Волгоградской области и три вуза в общей сложности получили 8,9 миллиарда рублей господдержки. В эксплуатацию введено 25 новых предприятий и крупных производственных участков на действующих площадках, создано почти три тысячи рабочих мест.

На данный момент в регионе 45 промышленных организаций выпускают 60 видов импортозамещающей продукции. В январе-июне ее объем превысил 24,1 миллиарда рублей, в сравнении с тем же периодом за прошлый год - это на 18,7% больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

Календарь