16+
Экономика

На предприятиях Волгоградской области активно внедряют инновационные технологии

На предприятиях Волгоградской области активно внедряют инновационные технологии
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде проходит форум «Виртуозный бизнес». Не нем представлены самые передовые строительные материалы и технологии, сообщает пресс-служб администрации Волгоградской области.

Его участниками стали представители облпромторга, предприятий региона, проектировщики, потенциальные потребители продукции.

Как было отмечено, сегодня в регионе уделяют большое внимание внедрению инновационных решений на предприятиях региона, что способствует росту освоению выпуска новых видов импортозамещающей и ориентированной на экспорт продукции.

Инновации активно применяются и в сфере стройиндустрии. Так, на форуме презентованы фасадные системы, ресурсосберегающие панели и природосберегающие технологии компании «ИЗОПАН РУС». Они широко применяются не только в России, но и а её пределами.

Согласно данным регионального комитета промышленности и торговли, благодаря внедрению инноваций компании «МАСКО ГЛАСС» смогла освоить выпуск ударопрочного, энергоэффективного и шумопоглощающего стекла. Предприятие «Биотех» производит востребованную рынком межперегородочную керамическую плиту с низким коэффициентом влагопоглощения и повышенной механической прочностью. Волжский завод текстильных материалов — энергоэффективные теплые полы. ТД «Эконекс» наладил выпуск беспроводных систем управления освещением.

Следует отметить, что с января по сентябрь этого года 61 предприятие Волгоградской области произвело 83 вида импортозамещающей продукции на сумму 47,3 миллиарда рублей. Таким образом по отношении к аналогичному периоду прошлого года рост составил 15,6%.






Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь