16+
Экономика

На 49 процентов увеличен выпуск импортозамещающей продукции в Волгоградской области

На 49 процентов увеличен выпуск импортозамещающей продукции в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Компании региона произвели 88 видов импортозамещающей продукции.

В Волгоградской области 66 промышленных предприятий выпустили 88 видов импортозамещающей продукции - таков итог работы за первые три месяца текущего года.

В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК журналисты "Городских вестей" узнали, что общая сумма выпущенной продукции составляет порядка 26,6 миллиарда рублей. Этот показатель на 49 процентов превышает аналогичный, зафиксированный за тот же период 2022 года. В регионе с момента начала реализации программы импортозамещения предприятия выпустили продукции на сумму около 506 миллиардов рублей.

По объему отгруженной готовой продукции лидируют металлурги и производители химической продукции. Они произвели 39 и 42 процента соответственно импортозамещающих товаров.

- В Волгоградской области увеличился на 40 процентов выпуск керамических санитарно-строительных изделий премиального сегмента, - прокомментировали в региональном комитете, - на 30 процентов обожженных анодов. На 44 процента увеличилось производство полимерных уплотнительных элементов, радиаторов отопления на 35 процентов, средств для клининга и автохимии на 71. Металлурги нарастили объем проката с защитными покрытиями более чем в 6 раз по отношению к первому кварталу 2022 года. Также наблюдается рост производства грузоподъемных кранов, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 37%.

Волгоградская область планирует к 2034 году удвоить ежегодный объем выпуска промышленной продукции. Именно такую задачу перед промышленниками поставил глава региона Андрей Бочаров. Для целей реализуют масштабные инфраструктурные и индустриальные проекты, проводят адресную работу с предприятиями, оказывают им комплексную государственную поддержку.

С 2014 по 2022 годы в Волгоградской области завершена реализация 128 промышленных проектов общей стоимостью порядка 311 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь