16+
Экономика

Молодые волгоградские предприниматели могут получить миллион рублей

Для этого им необходимо подать заявку на конкурс «Поколение успеха».

В Волгоградской области продолжается прием заявок на конкурс «Поколение успеха». Молодые предприниматели, победившие в каждой из десяти номинаций, получат по миллиону рублей на развитие своего дела.

Поучаствовать в конкурсе могут предприниматели от 18 до 35 лет – как начинающие, так и действующие. Для последних предусмотрены шесть номинаций: социальный бизнес, самый необычный бизнес, продвижение, самый технологичный бизнес, самый быстро развивающийся бизнес и самый клиентоориентированный бизнес.

Для новичков предусмотрены следующие направления: социальный бизнес, самый необычный проект, самый быстро реализуемый проект, реальный бизнес.

На первом этапе (всего их будет три) предприниматели должны до 28 апреля подать заявку, а также разместить в любой соцсети ролик о своем участии с хэштегом #поколениеуспеха34. На втором этапе лучших участников определит комиссия, а третий станет финалом.

Уже сейчас заявки подали предприниматели, работающие в самых разных сферах: от охраны и общественного питания до IT-технологий.

Поддержка предпринимательства, в том числе молодежного, — часть планомерно работы по созданию условий для бизнеса и привлечения инвестиций, которая идет в Волгоградской области с 2014 года. Конкурс при этом проходит впервые, его идею озвучил губернатор Андрей Бочаров на встрече со студенчеством в январе.

Напомним, Волгоградская область включена в реализацию всех пяти проектов, сформированных в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На поддержку выделят более 200 млн рублей – в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь