16+
Политика

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, председатель Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начали рабочую встречу с посещения главной высоты России.

Во вторник, 5 сентября, Волгоград стал площадкой российско-китайского диалога по вопросам сотрудничества в различных отраслях промышленности, экономики и военной отрасли. Накануне китайская делегация во главе с председателем Госсовета КНР Ван Яном прилетела в Волгоград.

С утра гости из КНР в сопровождении Андрея Бочарова посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Там они возложили цветы к Вечному огню, как дань тем событиям 75-летней давности, которые вершили мировую историю.

Сразу после церемонии состоится встреча сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств – Дмитрия Рогозина и Ван Яна. Она пройдет в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», в ней также примет участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, что заседание комиссии проходит впервые в Волгограде, как впервые и в формате двухдневного визита.

На волгоградской земле обсуждаются вопросы федерального и международного значения, что говорит о доверии к региону и губернатору.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь