16+
Политика

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, председатель Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начали рабочую встречу с посещения главной высоты России.

Во вторник, 5 сентября, Волгоград стал площадкой российско-китайского диалога по вопросам сотрудничества в различных отраслях промышленности, экономики и военной отрасли. Накануне китайская делегация во главе с председателем Госсовета КНР Ван Яном прилетела в Волгоград.

С утра гости из КНР в сопровождении Андрея Бочарова посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Там они возложили цветы к Вечному огню, как дань тем событиям 75-летней давности, которые вершили мировую историю.

Сразу после церемонии состоится встреча сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств – Дмитрия Рогозина и Ван Яна. Она пройдет в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», в ней также примет участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, что заседание комиссии проходит впервые в Волгограде, как впервые и в формате двухдневного визита.

На волгоградской земле обсуждаются вопросы федерального и международного значения, что говорит о доверии к региону и губернатору.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

Календарь