16+
Политика

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане

Дмитрий Рогозин, Ван Ян и Андрей Бочаров возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, председатель Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начали рабочую встречу с посещения главной высоты России.

Во вторник, 5 сентября, Волгоград стал площадкой российско-китайского диалога по вопросам сотрудничества в различных отраслях промышленности, экономики и военной отрасли. Накануне китайская делегация во главе с председателем Госсовета КНР Ван Яном прилетела в Волгоград.

С утра гости из КНР в сопровождении Андрея Бочарова посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Там они возложили цветы к Вечному огню, как дань тем событиям 75-летней давности, которые вершили мировую историю.

Сразу после церемонии состоится встреча сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств – Дмитрия Рогозина и Ван Яна. Она пройдет в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», в ней также примет участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, что заседание комиссии проходит впервые в Волгограде, как впервые и в формате двухдневного визита.

На волгоградской земле обсуждаются вопросы федерального и международного значения, что говорит о доверии к региону и губернатору.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

Календарь