Экономика

Больше 27 тонн зелени и овощей прислал Иран в Волгоградскую область

Больше 27 тонн зелени и овощей прислал Иран в Волгоградскую область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это не первая поставка импортной продукции с начала года в регион.

В Волгоградскую область поступила очередная партия импортной растительной продукции. Более 27 тонн свежего перца, укропа, петрушки доставлены из Ирана.

Специалистами Россельхознадзора проведен контроль поступившего груза. Исследования образцов товара проедены в испытательной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Как сообщают в ведомстве, по результатам проверки представителю грузополучателя выданы акты карантинного фитосанитарного контроля, груз уже проследовал по адресам его получателей.

175 тонн киви, перца, петрушки, укропа, баклажан и винограда в канун Рождества прибыло в Волгоградскую область. Груз доставлен был в регион из Азербайджана и Ирана, сообщали "Городские вести" 8 января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева