16+
Экономика

Андрей Бочаров в Михайловке проинспектировал инвестиционный проект «Себряковцемента»

Компания занимает 6% от российского рынка.

Губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Михайловку оценил ход модернизации градообразующего предприятия «Себряковцемент», где трудится полторы тысячи человек. Здесь переоснащают технологическую линию № 7, после чего планируют в два раза увеличить объем продукции. Нагрузка на окружающую среду при этом уменьшится в три раза, сообщают «Городские вести».

Предприятие, на долю которого приходится около 6% выпуска цемента в России, внедряет новые технологии одним из первых в отрасли. По итогам модернизации печи № 5 производительность увеличилась в 2,5 раза, а удельный расход газа снизился в 1,7 раза. После окончания модернизации выработка продукции увеличится до 150 тонн в час, а качество при этом не снизится.

Особое внимание уделяют экологии: современные фильтры обеспечат европейский стандарт очистки.

В планах на будущий год у заводчан реконструкция печи № 8, это позволит полностью отказаться от мокрой технологии производства клинкера. Кроме того, здесь хотят построить мельницу замкнутого цикла и дополнительный блок цементных силосов с терминалом отгрузки продукции.

Продукция завода уже сейчас поставляется в 50 регионов России, а также используется в Волгоградской области. В частности, михайловский цемент помог построить «Волгоград Арену» и реконструировать аэропорт, ремонтировать дороги. В ближайшие годы продукцию будут использовать при возведении объездной дороги, модернизации набережной, берегоукреплении и проч.

Развитие промышленности и создание привлекательных условий для инвестиций остаются приоритетом для властей региона с 2014 года. За пять лет господдержка промышленного сектора превысила 16 миллиардов рублей. Это помогло открыть 52 новых объекта, создать 5,6 тысячи новых рабочих мест. В прошлом году впервые в истории региона объем промышленного производства достиг триллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь