16+
Экономика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества Волгоградской области

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

В регионе сформирован план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава региона продолжает консультации по разработке и внедрению дополнительных мер поддержки реального сектора экономики. По словам губернатора, «главная задача - сохранить деятельность всех предприятий», сообщают «Городские вести» с ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- По поручению президента страны Правительством России уже принят ряд первоочередных мер по поддержке российской экономики. Правительство России совместно с регионами продолжает работу по выработке дополнительных мер поддержки реального сектора экономики. При этом обращая особое внимание на стратегические отрасли и наиболее пострадавшие сферы экономики. В этот сегмент, безусловно, относится предпринимательство, малый и средний бизнес. – отметил Андрей Бочаров. – Мы не имеем права оставить предпринимателей один на один с этой проблемой. Принятое мною решение по поддержке малого и среднего бизнеса прогнозно оцениваем для областного бюджета в четыре миллиарда рублей. Это серьезный объем финансовых средств, особенно на фоне предполагаемых экономических потерь. Мы плотно работаем с Министерством финансов, с региональной налоговой. Хочу отметить, что мы приступает к разработке второго пакета региональных мер поддержки регионального бизнеса. Все основные программы и проекты развития, а также меры социальной поддержки будут реализованы в полном объеме.

В первый пакет экономических мер для поддержания малого и среднего бизнеса входит освобождение и отсрочка арендной платы за государственное и муниципальное имущество, кратное снижение налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. Также будет существенное снижение платы за размещение нестационарных торговых объектов. Все эти меры направлены на то, чтобы предприниматели могли выстоять и продолжили оказывать необходимые жителям услуги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

2 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь