16+
Экономика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества Волгоградской области

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

В регионе сформирован план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава региона продолжает консультации по разработке и внедрению дополнительных мер поддержки реального сектора экономики. По словам губернатора, «главная задача - сохранить деятельность всех предприятий», сообщают «Городские вести» с ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- По поручению президента страны Правительством России уже принят ряд первоочередных мер по поддержке российской экономики. Правительство России совместно с регионами продолжает работу по выработке дополнительных мер поддержки реального сектора экономики. При этом обращая особое внимание на стратегические отрасли и наиболее пострадавшие сферы экономики. В этот сегмент, безусловно, относится предпринимательство, малый и средний бизнес. – отметил Андрей Бочаров. – Мы не имеем права оставить предпринимателей один на один с этой проблемой. Принятое мною решение по поддержке малого и среднего бизнеса прогнозно оцениваем для областного бюджета в четыре миллиарда рублей. Это серьезный объем финансовых средств, особенно на фоне предполагаемых экономических потерь. Мы плотно работаем с Министерством финансов, с региональной налоговой. Хочу отметить, что мы приступает к разработке второго пакета региональных мер поддержки регионального бизнеса. Все основные программы и проекты развития, а также меры социальной поддержки будут реализованы в полном объеме.

В первый пакет экономических мер для поддержания малого и среднего бизнеса входит освобождение и отсрочка арендной платы за государственное и муниципальное имущество, кратное снижение налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. Также будет существенное снижение платы за размещение нестационарных торговых объектов. Все эти меры направлены на то, чтобы предприниматели могли выстоять и продолжили оказывать необходимые жителям услуги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

Календарь