16+
Экономика

Андрей Бочаров: "Канальное орошение можно применять и в других засушливых районах региона"

16 Июн 2020 11:43, 6 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор осмотрел орошаемые участки СПК «Красный Октябрь» в Палласовском районе.

Глава Волгоградской области в ходе рабочей поездки в Палласовский район сегодня осмотрел орошаемые участки соседнего с племзаводом "Ромашковский" СПК «Красный Октябрь». Сегодня на полях хозяйства работают новые дождевальные машины, используются оросительные каналы. С 2019 года здесь реализуется масштабный инвестпроект: уже введен в эксплуатацию первый участок на 800 гектаров, в 2020-м планируется ввести еще столько же.

Несмотря на сложные погодные условия, жесткие природные условия, в Палласовском районе мы реализуем масштабный проект по мелиорации, - сказал Андрей Бочаров. - Вскоре мы получим более 1500 га орошаемых земель в одном хозяйстве. Мы понимаем, что без кормов получить высокопродуктивных сельскохозяйственных животных невозможно, тем более племенных".

Губернатор отметил удачный опыт использования канального орошения в Палласовском районе: "Уверен, что канальное орошение можно применить и в других засушливых районах Волгоградской области: в Быковском, Камышинском и других".

Еще один важный для жителей поселка Красный Октябрь проект реализуется в эти дни. К поселку, где никогда ранее не было питьевой воды, тянут водопровод. В районе строят накопительные водозаборные станции. Как сообщил подрядчик проекта, 11,2-километровый водопровод планируют полностью проложить к поселку и обеспечить жителей питьевой водой уже к декабрю этого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь