16+
Экономика

Аграрии Волгоградской области приступили к подкормке озимых

Аграрии Волгоградской области приступили к подкормке озимых
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области уже начались весенне-полевые работы, сельхозпроизводители приступили к подкормке озимых посевов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомсельхоз, минеральные удобрения уже внесены на 274 тыс. га полей – это 17% от общей площади, занятой озимыми. Всего под урожай этого года посеяно 1635,3 тыс. га. Для сравнения, в прошлом году на этот период подкормили около 190 тыс. га. Работы по внесению удобрений сейчас активней всего идут в Иловлинском районе, где уже подкормили 75% посевных площадей озимых.

Перед началом весенних работ был проведен мониторинг посевов. Как отметила руководитель экспертной группы при облкомсельхозе Ольга Гурова, проведение сева озимых в оптимальные агротехнические сроки и благоприятные погодные условия обеспечили их удовлетворительное состояние. Теперь все зависит от хозяйств. Надо до начала вегетации подкормить растения, а перед началом сева яровых провести фитопатологический анализ семян. Если понадобится, то использовать средства защиты растений.

О важности качественного и своевременного выполнения агротехнологий шла речь на заседании регштаба по проведению весенней посевной кампании. Заместитель губернатора Василий Иванов обратил внимание на повышение плодородия почв, которое влияет на урожайность сельхозкультур.

Производство зерновых – это ключевое направление регионального АПК. Аграрии внедряют передовые технологии, используют достижения науки и получают господдержку. Как результат – увеличилась урожайность и качество зерна. Регион выполняет целевые показатели по валовому сбору сельхозкультур и обеспечивает продовольственную безопасность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь