16+
Экономика

416 волгоградских специалистов за 2 года обучились бережливым технологиям

416 волгоградских специалистов за 2 года обучились бережливым технологиям
Фото: Администрация Волгоградской области

Сотрудники 30 предприятий Волгоградской области приняли участие в образовательной программе тренинговой площадки «Фабрика процессов».

В Волгоградской области 416 специалистов из 30 предприятий на протяжении двух лет принимали участие в образовательной программе тренинговой площадки и обучились бережливым технологиям.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что ряд предприятий, в том числе и сотрудники «ТД «Грасс», «Хоупака», «Волжскрезинотехники», «Волтайр-Прома», «Волгограднефтемаша», МУП «Метроэлектротранс» приобрели практический опыт использования инструментов бережливого производства, изучили, как их внедрение влияет на экономические показатели.

- Тренинговая площадка была открыта в декабре 2020 года на базе Волжского политехнического института, - прокомментировали в областном комитете. - Он является филиалом Волгоградского государственного технического университета. Тренинговая площадка оснащена всем необходимым, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальному производству. Обучение проходит по направлениям "Моделирование производственного процесса" и "Моделирование логистических процессов".

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что по оценке Минэкономразвития РФ Волгоградская облаасть вошла в число лидеров национального проекта "Производительность труда".

- К мероприятиям подключились уже 58 предприятий региона, - напомнили в региональном комитете, - к 2024 году их число увеличится как минимум до 66 компаний. Участие в федеральном проекте позволяет ежегодно наращивать производительность не менее чем на 5 процентов по отношению к базовому году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

26 Ноя, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь