16+
Подробности

Городищенский район: 4 года позитивных перемен на пути к образцовому муниципалитету

4 Июл 2018 18:49, 8 фото

Сотрудничество всех комитетов Волгоградской области и тотальная декриминализация района – залог положительных изменений.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Городищенский район, по итогам которой он отметил значимые результаты 4-летней работы властей по наведению порядка в муниципалитете и поставил задачи по дальнейшему развитию. Как сообщает ИА «Городские вести», особое внимание глава региона уделил состоянию аварийного моста на въезде в рабочий поселок, благоустройству в Городище и реконструкции стадиона «Урожай».

На итоговом совещании в рабочем поселке Андрей Бочаров заявил, что Городищенский район серьезно преобразился за 4 года, и на протяжении этих лет особенно важна была поддержка местных жителей. Региональные власти продолжат поддерживать муниципалитет в решении проблем в сфере ЖКХ, расчетов районных СНТ перед ресурсоснабжающими организациями, в проведении первого за 43 года ремонта моста и модернизации всего стадиона «Урожай», включая возвращенную в муниципальную собственность затрибунную часть. Но для этого районным чиновникам самим придется постараться: по поручению Андрея Бочарова до 1 августа нужно определить источник финансирования для восстановления моста и в 4 квартале этого года уже приступить к работам.

Губернатор также поставил задачу завершить в первом полугодии 2019 года очередной этап работ по приведению в порядок центра Городища. Здесь за 2 года уже построены сухой фонтан, детская площадка «Фрегат», сделаны уличное освещение и нормальные тротуары, возведены ливневая канализация и поливочный трубопровод. В детском городке глава региона также поручил установить камеры видеонаблюдения для безопасности детей и сохранности новых игровых комплексов и площадок. А после посещения стройплощадки на стадионе «Урожай» Андрей Бочаров дал муниципалитету месяц на подготовку предложений по функционалу и благоустройству затрибунной территории спортивного объекта. Он также поставил задачу по определению назначения подтрибунных помещений, перенести вход в административные здания «Урожая» со стороны поля, перепланировать здание так, чтобы появились душевые, раздевалки и тренерские. На это, по предварительным подсчетам, уйдет не меньше 15 млн внебюджетных рублей.

– Городищенский муниципальный район ещё несколько лет назад относился к числу территорий с наиболее сложной обстановкой, – отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – Здесь остро стояли вопросы использования земельных участков, несанкционированных свалок, состояния ЖКХ, дорожного хозяйства, социальной сферы. С 2014 года областная власть по инициативе губернатора Андрея Бочарова последовательно и системно помогала органам местного самоуправления в решении этих серьезных задач. Конечно, ещё много предстоит сделать, решить проблемы, копившиеся десятилетиями.

Именно с Городищенского района 4 года назад Андрей Бочаров потребовал начать наведение порядка в регионе. Стабилизировать ситуацию в Городищенском районе и вернуть доверие местных жителей властям могла только масштабная декриминализация территории и системы ее управления. В результате были возбуждены сразу несколько резонансных уголовных дел, сопротивление криминальных группировок властям сошло на нет, районные управленцы сменились полностью. Так, Городищенский район возглавил Эдуард Кривов – он находится в тесном контакте с губернатором Андреем Бочаровым для решения социально-экономических задач муниципалитета.

Наряду с декриминализацией Городищенского района все комитеты и ведомства Волгоградской области провели слаженную работу по изучению финансово-экономического положения всех поселков и сел и разработке конкретных предложений по выведению их из кризисного состояния и долгосрочному развитию. И в течение уже нескольких лет жители муниципалитета наблюдают и участвуют в позитивных переменах. Так, в апреле 2015 года из-за многочисленных нареканий со стороны пациентов был уволен главный врач районной больницы, и ЦРБ возглавил Олег Вахрушев. Под руководством нового человека кредиторскую задолженность больницы удалось сократить в 2 раза, решить ряд вопросов лекарственного обеспечения и значительно улучшить качество оказания медицинской помощи.

Благоустройство 8 общественных пространств Городища, наведение порядка в сфере уличной торговли алкоголем, реконструкция стадиона «Урожай», обновление парка «скорых» и школьных автобусов – это лишь некоторые направления масштабной комплексной работы, результаты которых видят сегодня жители Городищенского района. Более того, за 4 года региональные и районные власти реконструировали детсады в поселках Каменный и Вертячий, отремонтировали Песковатскую среднюю школу и открыли в ней детсадовскую группу. Новую жизнь получили спортзалы в Каменской, Карповской и Новонадеждинской школах. А совсем скоро в Россошках появится новая школа на 500 мест – на подготовку к ее строительству брошены все силы. Кроме того, продолжится благоустройство в населенных пунктах района: в Кузьмичевском, Орловском, Котлубанском сельских поселениях скоро появятся новые пешеходные дорожки, современные уличные фонари и передовые детские площадки.

В ходе открытого диалога, который Андрей Бочаров провел с жителями и властями Городищенского района в апреле 2016 года, губернатор заявил, что «власть должна выполнять поставленные задачи, не мешайте ей это делать. Будете мешать – столкнетесь со всей мощью государственной машины. Городище и Городищенский район всегда будут находиться в поле моего зрения». В тот же день глава региона напомнил, что будет расставаться с теми управленцами, которые погрязли в кумовстве и не соблюдают законные требования жителей к местной власти. «Мы все вместе будем реализовывать инфраструктурные проекты», – заявил губернатор Андрей Бочаров, и сейчас, по итогам 4-летней работы, очевидно, что эти слова – не пустой звук. С 2014 года на развитие Городищенского района было направлено 2,5 миллиарда рублей, и работа по наведению порядка и в этом, и в остальных районах Волгоградской области продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:13, Криминал

Ревнивца из Камышина отправили в колонию за изрезанное лицо сожительницы

11:52, Общество

Стилист Александр Рогов посетил Волгоград

11:47, Общество

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного ДТП на железнодорожных переездах в январе-марте

11:37, Общество

Священник назвал пять запретов в церкви

11:25, Происшествия

В Волгограде полиция проверяет факт похищения человека

11:11, Криминал

В Волгограде будут судить мать, убившую 9-месячного сына

11:01, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Митсубиси» сбил байкера на «Ямахе»

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

10:36, Происшествия

В Урюпинске 13-летний мальчик на мопеде протаранил «Ладу Веста»

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

Календарь