16+
Подробности

Автотранспортные предприятия Волгограда улучшают «жилищные условия»

МУП «ВПАТП-7» переезжает на новую базу.

В Волгограде одно из ведущих автотранспортных предприятий Волгограда – МУП «ВПАТП-7» переезжает из Кировского района в Красноармейский. Смена «прописки» позволит не только сэкномить несколько миллионов рублей, но и улучшит условия труда для сотрудников предприятия.

Так, теперь у МУПа будет более современная база технического обслуживания и комфортные условия для работников. Переезд уже практически завершился.

При этом, простые волгоградцы не заметили изменений – режим движения городских автобусов остался прежним.

Как пояснили ИА «Городские вести» в мэрии, оптимизация работы муниципального предприятия является частью масштабной работы, которая проводится в Волгограде в рамках наведения порядка в дорожно-транспортной сфере и улучшения организации пассажирских перевозок.

На сегодняшний день МУП «ВПАТП-7» обслуживает более 30 маршрутов, в том числе 8 опорных (2, 77-й, 6, 21), а также вспомогательные внутрирайонные маршруты. Почти половина подвижного состава ВПАТП №7 за последние два года была обновлена. Так, благодаря областной программе, в 2015 и 2016 годах предприятие получило около 90 новых автобусов.

Решение о переносе одной из двух производственных баз МУПа с улицы Шумилова было принято для того, чтобы снизить затраты на ее содержание, а также сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Теперь база предприятия будет находиться на территории филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» на улице Гремяченской.
Освободившуюся площадку на улице Шумилова в Кировском районе предприятие сдаст в аренду, что позволит получить дополнительную прибыль и покрыть часть текущих расходов предприятия. В целом, согласно расчетам специалистов, содержание Красноармейской площадки будет стоить предприятию дешевле. Тем более, с учетом того, что уйдут «холостые» пробеги автобусов. Так, маршрут №77, который является одним из основных, формируется в Красноармейском районе. Чтобы начать работу, ранее ему нужно было из Кировского района «вхолостую» доехать до Красноармейского. Добавим, что больше половины автобусов – 34 единицы – занятых на южных линиях, задействовано именно на 77-м маршруте. Теперь эти автобусы выходят на линию из Заканалья.
Здесь же предусмотрена возможность их заправки – в районе расположения новой производственной базы построена газозаправочная станция. Кроме того, на территории красноармейской площадки планируется разместить передвижную заправочную станцию, которую хватит на заправку 80 автобусов. Базу в Заканалье отличают более просторные помещения ремонтной зоны, большие площади для стоянки автобусов, несколько линий технического обслуживания, большая автомойка.
– На новом месте в Красноармейском районе более совершенные условия базы технического обслуживания и ремонта, и это, несомненно, положительно скажется на содержании подвижного состава, – отмечает директор МУП «ВПАТП №7» Алексей Симоненко.
Большим плюсом новой базы для работников предприятия стало и то, что здесь есть столовая для персонала. Кировская база таких похвастаться не могла.

Добавим, что как говорят сами работники МУПа, из-за смены «места прописки» ни у водителей, ни у технического персонала не возникло проблем с тем, чтобы добраться до работы. Как и раньше, доставка работников к новому месту осуществляется дежурными автобусами.
Переезд ВПАТП никак не отразился на расписании движения автобусов и работе действующей маршрутной сети. Зато общая экономическая выгода от изменений составит несколько миллионов рублей в год – средства, сэкономленные за счет сокращения расходов на коммунальные платежи и «холостой» пробег подвижного состава, будут направлены на улучшение условий труда работников МУПа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

Календарь