16+
Подробности

Автотранспортные предприятия Волгограда улучшают «жилищные условия»

МУП «ВПАТП-7» переезжает на новую базу.

В Волгограде одно из ведущих автотранспортных предприятий Волгограда – МУП «ВПАТП-7» переезжает из Кировского района в Красноармейский. Смена «прописки» позволит не только сэкномить несколько миллионов рублей, но и улучшит условия труда для сотрудников предприятия.

Так, теперь у МУПа будет более современная база технического обслуживания и комфортные условия для работников. Переезд уже практически завершился.

При этом, простые волгоградцы не заметили изменений – режим движения городских автобусов остался прежним.

Как пояснили ИА «Городские вести» в мэрии, оптимизация работы муниципального предприятия является частью масштабной работы, которая проводится в Волгограде в рамках наведения порядка в дорожно-транспортной сфере и улучшения организации пассажирских перевозок.

На сегодняшний день МУП «ВПАТП-7» обслуживает более 30 маршрутов, в том числе 8 опорных (2, 77-й, 6, 21), а также вспомогательные внутрирайонные маршруты. Почти половина подвижного состава ВПАТП №7 за последние два года была обновлена. Так, благодаря областной программе, в 2015 и 2016 годах предприятие получило около 90 новых автобусов.

Решение о переносе одной из двух производственных баз МУПа с улицы Шумилова было принято для того, чтобы снизить затраты на ее содержание, а также сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Теперь база предприятия будет находиться на территории филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» на улице Гремяченской.
Освободившуюся площадку на улице Шумилова в Кировском районе предприятие сдаст в аренду, что позволит получить дополнительную прибыль и покрыть часть текущих расходов предприятия. В целом, согласно расчетам специалистов, содержание Красноармейской площадки будет стоить предприятию дешевле. Тем более, с учетом того, что уйдут «холостые» пробеги автобусов. Так, маршрут №77, который является одним из основных, формируется в Красноармейском районе. Чтобы начать работу, ранее ему нужно было из Кировского района «вхолостую» доехать до Красноармейского. Добавим, что больше половины автобусов – 34 единицы – занятых на южных линиях, задействовано именно на 77-м маршруте. Теперь эти автобусы выходят на линию из Заканалья.
Здесь же предусмотрена возможность их заправки – в районе расположения новой производственной базы построена газозаправочная станция. Кроме того, на территории красноармейской площадки планируется разместить передвижную заправочную станцию, которую хватит на заправку 80 автобусов. Базу в Заканалье отличают более просторные помещения ремонтной зоны, большие площади для стоянки автобусов, несколько линий технического обслуживания, большая автомойка.
– На новом месте в Красноармейском районе более совершенные условия базы технического обслуживания и ремонта, и это, несомненно, положительно скажется на содержании подвижного состава, – отмечает директор МУП «ВПАТП №7» Алексей Симоненко.
Большим плюсом новой базы для работников предприятия стало и то, что здесь есть столовая для персонала. Кировская база таких похвастаться не могла.

Добавим, что как говорят сами работники МУПа, из-за смены «места прописки» ни у водителей, ни у технического персонала не возникло проблем с тем, чтобы добраться до работы. Как и раньше, доставка работников к новому месту осуществляется дежурными автобусами.
Переезд ВПАТП никак не отразился на расписании движения автобусов и работе действующей маршрутной сети. Зато общая экономическая выгода от изменений составит несколько миллионов рублей в год – средства, сэкономленные за счет сокращения расходов на коммунальные платежи и «холостой» пробег подвижного состава, будут направлены на улучшение условий труда работников МУПа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

Календарь