16+
Подробности

Атакующий футбол

«Ротор» впервые выиграл с Федором Щербаченко

Волгоградский «Ротор» совершил чудо и прервал 11-матчевую безвыигрышную серию, которая длилась с начала сентября. Первую победу под руководством Федора Щербаченко одержали сине-голубые в игре с «Химиком» из Дзержинска. Матч состоялся в это воскресенье и собрал около 3 тыс. зрителей.

Накануне матча болельщики «Ротора» подготовили для команды сюрприз — договорились с клубом и пришли на предигровую тренировку, чтобы поддержать команду кричалками и пиротехникой. Кажется, это сработало.

С самого начала волгоградцы стали показывать атакующий футбол, лишь изредка позволяя сопернику дойти до своих ворот. На 25-й минуте счет открыл Александр Ставпец, забивший мяч с пенальти. За две минуты до этого за лишение соперника возможности забить гол был удален игрок «Химика» Ишхан Гелоян. Примечательно, что после забитого гола «Ротор» не сел в защиту, а продолжал набеги на ворота соперников. В самом конце игры Артура Рылова заменил Харен Байрамян. Именно он в добавленное время стал автором второго гола — с подачи Хызыра Аппаева арендованный не так давно у ФК «Ростов» Байрамян забил свой первый гол за сине-голубых. Итог — 2:0 в пользу «Ротора».

— Игра получилась боевой. — На послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Химика» Вадим Хафизов. — Но тяжело, когда удаляют игрока и назначают пенальти. Считаю, что два жестких наказания за одно нарушение — это слишком сурово. Оставшись вдесятером, ребята не опустили рук, играли до конца. Волгоградцы перешли на игру от обороны, стали использовать контратаки. Наша ошибка в центре поля привела к тому, что получили в концовке второй гол в свои ворота. Тем не менее хочу поблагодарить ребят, что в такой непростой ситуации каждый отработал на 100 процентов. Были два хороших момента, когда могли забить. Но, к сожалению, не использовали их.

— Когда повели 1:0 и гости остались вдесятером, психология сработала так: лучше сохранить преимущество, которое есть, чем искать счастья у чужих ворот. В перерыве пришлось перенастраивать ребят, — отметил главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко. — Если бы более спокойно и без суеты разобрались в хороших моментах, которые возникали, счет был бы крупнее. Мы благодарны нашим болельщикам, и, в частности, тем, которые пришли на предигровую тренировку, устроили перфоманс. Я в своей тренерской практике сталкиваюсь с таким впервые. Для ребят это было очень важно и помогло одержать сегодняшнюю победу.

Очередную игру в рамках первенства Футбольной национальной лиги волгоградская команда проведет на выезде. В воскресенье, 17 ноября, сине-голубые встретятся с «Уфой». Следующий домашний матч «Ротора» состоится 23 ноября, он станет последней игрой при своих трибунах в 2013 г. Соперником станет команда «Ангушт».

Положение команд после 23 тура

Команда

И

О

1

Мордовия

22

49

16

Ротор

22

23

17

Динамо СПб

22

21

18

Нефтехимик

21

14

19

Ангушт

21

11

Александра САВИЧЕВА.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь